Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

районный Дом культуры Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ) Свято-Ильинская церковь Курган Вечной Славы ул.Молодёжная Озеро Островенское Бешенковичский райисполком Аллея Героев Над Бешенковичами
районный Дом культуры
районный Дом культуры
Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ)
Свято-Ильинская церковь
Курган Вечной Славы
ул.Молодёжная
Озеро Островенское
Бешенковичский райисполком
Аллея Героев
Над Бешенковичами
17 сентября 2022

Бешенковичи. Безопасность – царица всех наук

Республиканская акция «В центре внимания – дети!» шагает по всем учебным заведениям страны. Ее цель – научить безопасному поведению детей и взрослых, предотвратить гибель людей на пожарах, а также напомнить алгоритм действий по время пожара.

Инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Бешенковичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Дарья Берестень  во время встреч со школьниками Ржавской, Бочейковской и Средней школы №1 района не только напоминала ребятам о важности соблюдения основ безопасности жизнедеятельности, но и доказала, что безопасность – царица всех наук.

На протяжении всего урока безопасности, в который вошло целых 5 предметов, спасатель рассказывала ребятам о различных аспектах безопасности. Например, на уроке химии дети узнали что такое «треугольник пожара», на географии отправились в путешествие по странам, где изобрели те или иные предметы, которые помогают предотвратить и ликвидировать пожары в настоящем времени, а на уроке информатики подробнее узнали о мобильном приложении «МЧС Беларуси: помощь рядом». Не остались без внимания номера и правила вызова спасателей на уроке математики, а также сочинение на тему безопасности во время русского языка.

Подводя итоги занятий, школьники пришли к выводу, что без знаний безопасности, любое дело – смертельно опасно, и безопасность – царица всех наук!


Интернет-ресурсы