Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

Бешенковичский райисполком Свято-Ильинская церковь Бешенковичский райисполком Озеро Островенское Магазин "Бешенковичский" Курган Вечной Славы Понтонный мост через р.Западная Двина Центральная площадь Аллея Героев
Бешенковичский райисполком
Бешенковичский райисполком
Свято-Ильинская церковь
Бешенковичский райисполком
Озеро Островенское
Магазин "Бешенковичский"
Курган Вечной Славы
Понтонный мост через р.Западная Двина
Центральная площадь
Аллея Героев
16 ноября 2022

Акция «Не прожигай свою жизнь!» в самом разгаре! 

Проблема пожаров возникающих по причине неосторожного обращения с огнем существовали всегда. Люди из-за собственной неосторожности, чрезмерной самоуверенности или легкомысленности при  обращении с огнем сами уничтожают собственные дома и имущество. А ведь вдумайтесь… Стоит только научить граждан не курить в жилом помещении, в постели, и пожаров станет меньше в несколько раз.

Ребята, учащиеся Улльского профессионально-технического лицея им. Л.М.Доватора о курении знают из собственного и зачастую достаточно длительного опыта. Ведь ровно год назад в агрогородке Улла произошел пожар, который унес жизни сразу трех человек, а произошла трагедия всего в нескольких сотнях метров от их учебного заведения и именно из-за непотушенной сигареты. Как сказали участники акции, такие живые примеры мотивируют лучше всего, и некоторые после этого случая бросили курить.

  Также ребята посмотрели фильм о последствиях курения снятый Министерством МЧС Республики Беларусь по реальным событиям и поиграли в «Квиз Не прожигай    свою жизнь!». 12 учащихся в ходе мероприятия согласились дать клятву «Борца с курением», а все остальные пообещали никогда и не пробовать сигаретный дым на вкус.

 Республиканская акция «Не прожигай свою жизнь!» проводится ежегодно и направлена именно на предупреждение пожаров возникающих из-за неосторожного обращения с огнем при курении.


Интернет-ресурсы