Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

Над Бешенковичами Бешенковичский райисполком Понтонный мост через р.Западная Двина ул.Молодёжная Бешенковичский райисполком Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ) Свято-Ильинская церковь Магазин "Бешенковичский" районный Дом культуры
Над Бешенковичами
Над Бешенковичами
Бешенковичский райисполком
Понтонный мост через р.Западная Двина
ул.Молодёжная
Бешенковичский райисполком
Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ)
Свято-Ильинская церковь
Магазин "Бешенковичский"
районный Дом культуры
25 мая 2023

Внимание! Проводится международный конкурс!

   Республика Беларусь является участницей Конвенции ООН против коррупции. Законом Республики Беларусь «О ратификации Конвенции Организации Объединенных Наций против коррупции» Генеральная прокуратура определена органом, координирующим ее исполнение.
   В соответствии со ст. 13 названной Конвенции каждое государство-участник принимает меры для содействия активному участию отдельных лиц и групп за пределами публичного сектора в предупреждении коррупции и борьбе с ней, для углубления понимания обществом факта существования, причин и опасного характера коррупции, а также создаваемых ею угроз.
    В целях организации конструктивного международного сотрудничества, создания атмосферы нетерпимости в отношении коррупции и принятия совместных эффективных мер по борьбе с этим негативным социальным явлением Беларусь наряду с Арменией, Казахстаном, Кыргыстаном, Россией, Таджикистаном принимает активное участие в деятельности Межгосударственного совета по противодействию коррупции - органа отраслевого сотрудничества Содружества Независимых Государств.
   Членами данного совета принято решение о проведении Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!», открытого для участников из любых стран.
   Конкурсантам в возрасте от 14 до 35 лет предлагается подготовить тематическую социальную рекламу в номинациях «Лучший плакат» и «Лучший видеоролик». 
Прием работ организован на официальном сайте международного конкурса www.anticorruption.life до 18:00 часов (по московскому времени) 1 октября 2023 года. Там же размещены правила его проведения.
Далее (до 20 октября 2023 года) Национальная конкурсная комиссия Республики Беларусь определит победителей (I место) и призеров (II и III места) в каждой номинации, направит их работы для участия в финале конкурса. Организаторам конкурса также будут переданы 10 лучших плакатов и 10 лучших видеороликов для размещения на официальном сайте конкурса и использования при подготовке различных выставок (экспозиций) конкурсных работ.
    Финал конкурса пройдет в октябре - ноябре 2023 г., в ходе которого Международное жюри конкурса в каждой номинации определит победителей и призеров. Торжественную церемонию их награждения дипломами, ценными подарками и памятными призами планируется провести в городе Москве, приурочив данное событие к Международному дню борьбы с коррупцией (9 декабря 2023 г.).


Прокурор района
советник юстиции                                                                     С.А.Урбанович

Интернет-ресурсы