Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

ул.Молодёжная Бешенковичский райисполком Свято-Ильинская церковь Над Бешенковичами Центральная площадь Курган Вечной Славы Магазин "Бешенковичский" Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ) Аллея Героев
ул.Молодёжная
ул.Молодёжная
Бешенковичский райисполком
Свято-Ильинская церковь
Над Бешенковичами
Центральная площадь
Курган Вечной Славы
Магазин "Бешенковичский"
Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ)
Аллея Героев
23 мая 2023

Об ограничении времени продажи алкогольных напитков на территории Бешенковичского района

На основании пункта 5 статьи 11 Закона Республики Беларусь от 27 августа 2008 г. № 429-З «О государственном регулировании производства и оборота алкогольной, непищевой спиртосодержащей продукции и непищевого этилового спирта» Бешенковичский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Ограничить на территории Бешенковичского района продажу алкогольных напитков в торговых объектах, за исключением розничной торговли на объектах общественного питания в розлив:

с 07.00 до 19.00 – в связи с проведением мероприятий, направленных на пропаганду (популяризацию) здорового образа жизни, профилактику пьянства и алкоголизма, борьбу с ними и приуроченных к празднику «Последний звонок» (25 мая 2023 г.), Дню знаний (1 сентября 2023 г.), Всемирному дню трезвости и борьбы с алкоголизмом (3 октября 2023 г.); 

с 14.00 до 24.00 10 июня 2023 г. – в связи с проведением выпускных вечеров в учреждениях общего среднего образования. Ограничения, указанные в части первой настоящего пункта, не распространяются на реализацию алкогольных напитков розничными торговыми объектами, осуществляющими розничную торговлю, в связи с проведением ритуальных обрядов, юбилейных или свадебных торжеств. 

2. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на отдел внутренних дел Бешенковичского районного исполнительного комитета, заместителей председателя Бешенковичского районного исполнительного комитета по направлениям деятельности, председателей сельских исполнительных комитетов.

3. Обнародовать (опубликовать) настоящее решение в районной газете «Зара». 

4. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования

Председатель                                        Г.В.Унукович
Управляющий делами – 
начальник управления делами            А.В.Шкляревская  

Интернет-ресурсы