Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

Курган Вечной Славы Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ) Аллея Героев Бешенковичский райисполком районный Дом культуры Озеро Островенское Центральная площадь Бешенковичский райисполком Свято-Ильинская церковь
Курган Вечной Славы
Курган Вечной Славы
Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ)
Аллея Героев
Бешенковичский райисполком
районный Дом культуры
Озеро Островенское
Центральная площадь
Бешенковичский райисполком
Свято-Ильинская церковь
24 февраля 2023

Бешенковичские госавтоинспекторы проведут профилактические мероприятия

Отделение ГАИ Бешенковичского РОВД  с 24 по 25 февраля проведет профилактические мероприятия направленные на предупреждение ДТП по вине водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения.К большому сожалению пока не удается искоренить пьянство за рулем. Несмотря на пропаганду по безопасному поведению участников дорожного движения, проводимую работниками Госавтоинспекции, находится еще немало граждан, которые не прочь в пьяном виде прокатиться на автомобиле или мотоцикле подшофе.

Хотелось бы ещё раз напомнить об ответственности за управление транспортными средствами  «под мухой»: управление транспортным при наличии абсолютного этилового спирта в крови или в выдыхаемом воздухе в концентрации до 0,8 промилле – влечет наложение штрафа в размере ста базовых величин с лишением права заниматься определенной деятельностью сроком на три года, свыше 0,8 промилле – влечет наложение штрафа в размере двухсот базовых величин с лишением права заниматься определенной деятельностью сроком на пять лет.

Госавтоинспекция призывает участников дорожного движения к соблюдению Правил дорожного движения. Ратует за то, чтобы совместными усилиями навести порядок на дорогах города и искоренить пьянство за рулем. Если вам стало известно, что транспортным средством управляет водитель в состоянии алкогольного опьянения, позвоните по номерам 102.❗

Кроме того, с 24 февраля по 6 мартао ГАИ проведет рейдовые мероприятия по пресечению правонарушений при перевозке пассажиров водителями маршрутных автобусов, а также такси.

Интернет-ресурсы