Бешенковичский районный исполнительный комитет

"Сэконд чанс". Лукашенко дал интервью крупному западному СМИ

19 ноября 2021

"Сэконд чанс". Лукашенко дал интервью крупному западному СМИ

Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня дал интервью крупному западному СМИ. Об этом информирует Telegram-канал "Пул Первого", сообщает БЕЛТА.

На фотографии, распространенной ресурсом, запечатлен момент подготовки к интервью. В кадре Александр Лукашенко в кресле рядом с президентским штандартом. Напротив - собеседник. Однако, исходя из ракурса, на фотографии сложно понять, кто это и какое именно СМИ он представляет.

Как сообщалось БЕЛТА, не так давно, 30 сентября, глава белорусского государства дал интервью американской телекомпании CNN. Тогда в качестве интервьюера выступил старший международный обозреватель телеканала CNN в России, глава корпункта Мэтью Чанс. Журналист задавал ставшие уже традиционными для западной прессы вопросы. В их основе - грубые и откровенные фейки, большинство из которых глава государства опровергал уже не раз.

В какой тональности проходило нынешнее интервью и какие вопросы прозвучали, станет известно позже. Однако с высокой долей вероятности можно предположить, что в том числе обсуждалась наиболее острая на данный момент тема - миграционный кризис на границе Беларуси с ЕС.

Источник: belta.by