Бешенковичский районный исполнительный комитет

Проходит этап регистрации кандидатов

12 января 2018

Проходит этап регистрации кандидатов

 8 января завершилось выдвижение кандидатов в депутаты местных Советов Республики Беларусь 28-го созыва, а с 9 января началась  регистрация претендентов на мандаты в органах представительной власти, которая продлится по 18 января включительно. Территориальные и окружная комиссии должны проверить соответствие порядка выдвижения кандидатов требованиям Избирательного кодекса, а также достоверность сведений в документах.      В областной Совет депутатов по Бешенковичскому избирательному округу №1 намерены баллотироваться 2 потенциальных кандидата, один из которых был выдвинут двумя способами – путём сбора подписей и от трудового коллектива, второй – от Либерально-демократической партии.     В Бешенковичскую районную избирательную комиссию поступили документы от 27 потенциальных кандидатов на 25 мандатов.      Из них 1 человек выдвинут Коммунистической партией Беларуси, остальные – от граждан путём сбора подписей, из которых два претендента были выдвинуты ещё и трудовыми коллективами.     Более подробная информация о лицах, выдвинутых кандидатами в депутаты местных Советов депутатов содержится в специальной рубрике сайта «Выборы».

       8 января завершилось выдвижение кандидатов в депутаты местных Советов Республики Беларусь 28-го созыва, а с 9 января началась  регистрация претендентов на мандаты в органах представительной власти, которая продлится по 18 января включительно. Территориальные и окружная комиссии должны проверить соответствие порядка выдвижения кандидатов требованиям Избирательного кодекса, а также достоверность сведений в документах.

     В областной Совет депутатов по Бешенковичскому избирательному округу №1 намерены баллотироваться 2 потенциальных кандидата, один из которых был выдвинут двумя способами – путём сбора подписей и от трудового коллектива, второй – от Либерально-демократической партии.

    В Бешенковичскую районную избирательную комиссию поступили документы от 27 потенциальных кандидатов на 25 мандатов.

     Из них 1 человек выдвинут Коммунистической партией Беларуси, остальные – от граждан путём сбора подписей, из которых два претендента были выдвинуты ещё и трудовыми коллективами.

    Более подробная информация о лицах, выдвинутых кандидатами в депутаты местных Советов депутатов содержится в специальной рубрике сайта «Выборы».