Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Бешенковичский районный исполнительный комитет
Главная / / Новости / / Новости района

Новости района

5 апреля 2019 года

Встречи с трудовыми коллективами в Бешенковичском районе

     В рамках проведения инструктивно-разъяснительной работы начальник Бешенковичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Голец Виталий Валерьевич побеседовал о безопасности с работниками УКП ЖКХ «Бешенковичский коммунальник». 
     Обращаясь к аудитории, Виталий Валерьевич привел статистику пожаров и других ЧС на территории Витебской области и района, заострил внимание на необходимости неукоснительного соблюдения норм и правил пожарной безопасности в быту и на рабочем месте. Главный спасатель района рассказал присутствующим о печальных последствиях выжигания сухой растительности, беспечности в обращении с огнем при наведении порядка на приусадебных участках, попутно ответил на задаваемые вопросы. Также акцентировал внимание гражбан на том, что в случае выявления нарушений правил пожарной безопасности при сжигании мусора или фактов выжигания сухой растительности виновные лица привлекаются к административной ответственности. Акцент был сделан на оказании помощи в решении бытовых вопросов престарелым родственникам. Начальник областного управления МЧС также обратил внимание на семьи, воспитывающие детей. На примерах ЧС, в которых погибли несовершеннолетние, или получили травмы от внешних факторов, он призвал родителей не оставлять малышей без присмотра, обучать их правилам поведения в различных ЧС и самим быть достойными примерами для подражания. Также он рассказал о возможностях современного мобильного приложения «МЧС Беларуси. 
     Помощь рядом» для получения своевременной информации о неблагоприятных погодных явлениях, изучения алгоритмов действий в различных ЧС и использования звуковых рекомендаций при оказании помощи пострадавшим в различных обстоятельствах. 
     Выступление сопровождалось специально подготовленными аудио- и видеороликами.
Вернуться