Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Бешенковичский районный исполнительный комитет
Главная / / Новости / / Новости района

Новости района

7 июля 2020 года

В Бешенковичах такой праздник давно все ждали

   Если День Победы - это праздник со слезами на глазах, то День Независимости - это праздник, который дает невероятный прилив сил и гордости за свою страну. В Бешенковичах 3 июля, в этот важный для всех белорусов день, торжественная атмосфера царила повсюду с самого утра.
   Праздничные мероприятия начались с возложения венков и цветов к памятным местам. Именно памятники и братские могилы, мемориальные комплексы и Вечный огонь по праву считаются народными святынями, которые свидетельствуют о величии подвига, напоминают о ценности человеческой жизни. Слова благодарности ветеранам Великой Отечественной войны от имени всех жителей района на Кургане Славы высказал председатель районного Совета депутатов Г.М. Шведов.
   Фронтовики, партизаны, подпольщики, рабочие тыла принесли мир и свободу, заложили тот фундамент, на котором росло и процветало независимое белорусское государство. Наш священный долг - твердо стоять на страже этих завоеваний, показать сплоченность и единство,  ни при каких обстоятельствах не допустить утраты независимости Отечества. Каждый из нас несет ответственность за мир и порядок.
   Память погибших героев, кто ценой своей жизни завоевал свободу, мир и независимость, почтили минутой молчания. Цветы к подножию Кургана Славы были возложены от руководства района, трудовых коллективов, общественных объединений, молодого поколения.
Наша Бешенковичская земля всегда была богата трудолюбивыми и талантливыми людьми. Символично, что в День независимости - главный праздник страны - в Бешенковичах состоялась торжественная церемония открытия новой районной Доски почета.
   Увидеть самых достойных людей и передовые организации района теперь можно около парка комсомольцев – сюда «переехал» этот почетный объект, который, нужно отметить, выглядит гораздо солиднее своего предшественника.
Это хорошая традиция чтить тех, кто приложил максимум усилий в своей работе. Так должно быть, чтобы все видели и знали лучшее, были равны им, показывали пример, чтобы дети гордились своими родителями, стремились быть достойными их.
   Приветствуя трудовые коллективы, председатель райисполкома Г.В. Унукович отметила: «Доска почета - это своего рода высший пьедестал в районе, куда за самоотверженный труд заносятся люди, которые укрепляют наш край своим ответственным отношением к порученному делу».
   Галине Владимировне, а также председателю районного Совета депутатов Г.М.Шведову и почетному ветерану труда, заслуженному леснику БССР Н.А.Лабкову было предоставлено право разрезать символическую ленту. После этого началось торжественное чествование лучших коллективов и работниковрайона.
По решению райисполкома по итогам работы за 2019 год на районном почетном совете СУП «Вядерево», КСПУП «ПолитотделецАгро», НПП «Белкотломаш» ООО, СООО «НАТИВИТА», КСУП «Бешенковичская ПМК-41» и центральная районная библиотека.
   Здесь также размещены 20 портретов жителей придвинского края, отличившихся в работе, учебе и службе. Это настоящие профессионалы. По словам победителей, оказанная честь и признание достижений, безусловно, станет для них дополнительным стимулом на пути к новым высотам.
Праздничное настроение подарил участникам церемонии ансамбль народной песни "Веселуха". Поздравить виновников торжества также пришли воспитанники детского ясли-сада №1  г.п.Бешенковичи.
   Мероприятия, посвященные Дню Независимости Республики Беларусь, продолжились вечером в центральном парке. Выставки, детская развлекательная программа, торговые ряды, праздничный концерт, огненное шоу и фейерверк… Такого праздника жители райцентра не видели давно!
   Свою минуту славы в этот вечер получили и работники Витебского областного потребительского общества, которые в прошлое воскресенье  отмечали свой профессиональный праздник. Представителей потребительской кооперации со сцены поздравили Г.В.Унукович и Г.М.Шведов. Лучшие из лучших получили грамоты и благодарности. А Геннадий Михайлович выполнил еще одну почетную миссию - отметили победителей районного фотоконкурса «Моя малая Родина».
"Зара"



Вернуться