Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Бешенковичский районный исполнительный комитет
Главная / / Новости / / Новости района

Новости района

10 октября 2019 года

На стадионе в Бешенковичах появилась новая футбольная площадка

В Бешенковичах футбол в почёте, но раньше любители этого вида спорта могли играть и тренироваться только в спортзале, на городском стадионе или площадке на улице Молодёжной, а сейчас…

В сентябре на городском стадионе в Бешенковичах началось обустройство спортивного поля для мини-футбола с искусственным покрытием. Воплощают в жизнь мечту местных почитателей этого вида спорта и здорового образа жизни Ассоциация «Белорусская федерация футбола» и ОАО «Туровский молочный комбинат». Поле будет оснащено встроенными в ограждение воротами. Покрытие «искусственная трава» позволит играть на площадке круглый год независимо от погодных условий.

Создание данного объекта стало важным событием и вкладом в развитие спортивной инфраструктуры района. «Бешенковиччина уже славится своими достижениями в спорте. Наши спортсмены принимают участие в состязаниях областного и республиканского уровня и неоднократно оказываются в числе победителей. Уверен, что открытие этой площадки позволит землякам добиться новых спортивных успехов, — отметил В. А. Петухов, главный специалист райисполкома, курирующий вопросы спорта и туризма. — Кто знает, возможно, среди подрастающего поколения найдутся такие спортсмены, в честь которых когда-нибудь будет звучать гимн Республики Беларусь и подниматься белорусский флаг. Новое поле станет отличным подспорьем для этого». К слову, часть работ уже позади: завершена укладка «травы», нанесена разметка. Устанавливается ограждение. Первый турнир планируется провести сразу после церемонии открытия.

"Зара"

Вернуться