Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

ул.Молодёжная Свято-Ильинская церковь районный Дом культуры Понтонный мост через р.Западная Двина Над Бешенковичами Бешенковичский райисполком Бешенковичский райисполком Магазин "Бешенковичский" Озеро Островенское
ул.Молодёжная
ул.Молодёжная
Свято-Ильинская церковь
районный Дом культуры
Понтонный мост через р.Западная Двина
Над Бешенковичами
Бешенковичский райисполком
Бешенковичский райисполком
Магазин "Бешенковичский"
Озеро Островенское

Спорт

Для занятий физической культурой и спортом в Бешенковичском районе имеется стадион на 860 мест, 16 спортивных залов, 32 спортивные площадки, 35 приспособленных помещений, 3 стрелковых тира, 2 хоккейные коробки, 11 спортивных ядер. Общая площадь спортивных залов составляет 4691,0 кв. м, из них 2529,0кв. м на селе.

Координацию всей деятельности по развитию физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы в Бешенковичском районе осуществляет главный специалист Бешенковичского райисполкома Петухов Вячеслав Анатольевич. Главными объектами физической культуры спорта в Бешенковичском районе являются: физкультурно-спортивный клуб «Двина», Верховский физкультурно-оздоровительный комплекс и Бешенковичская детско-юношеская спортивная школа. В этих учреждениях осуществляется работа по реализации государственной политики в вопросах развития физкультуры и спорта.

С целью активизации спортивно-массовой работы среди населения ежегодно проводится ряд комплексных мероприятий: чемпионаты района по мини-футболу, первенства и кубки по воейболу, шахматам, гиревому спорту, межрайонные турниры по настольному теннису, спортландии среди инвалидов, несовершеннолетних, состоящих на различных видах профилактического учета, Бешенковичская лыжня, соревнования, посвященные Дню независимости Республики Беларусь, Дню победы, турниры по дартсу, армрестлингу, пауэрлифтингу. Также ежегодно проводятся соревнования среди несовершеннолетних по настольному теннису, шашкам, шахматам, волейболу, баскетболу и футболу. Имеется пункт проката спортивного инвентаря - коньки и лыжи.

Главные цели и задачи физкультурно-спортивного клуба «Двина» - организация и проведение физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы с населением.

На базе спортивного клуба ведутся занятия по атлетической гимнастике, волейболу, баскетболу, настольному теннису, футболу, лечебной физической культуре для инвалидов и фитнес-аэробике. Группы общефизической подготовки ФСК «Двина» по различным видам спорта открыты и действуют в агрогородках: Островно, Ржавка, Верховье, Бочейково, Улла.

Одним из важных направлений работы ФСК «Двина» является оказание платных услуг населению:

- прокат спортивного инвентаря и оборудования;
- аренда спортивных залов, тренажерных залов;
- фитнес-аэробика, н.теннис, бильярд;
- услуги сауны.

ФСК "Двина"

СУСУ "Бешенковичская СДЮШОР"

Календарь культурно-познавательных событий, запланированных к проведению в Республике Беларусь в 2023 году

ХIII конкурс на лучшую работу по теме "Спортивное право в Республике Беларусь"

Видеоролики. Беларусь гостеприимная

Интернет-ресурсы