Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

Озеро Островенское Магазин "Бешенковичский" Над Бешенковичами Аллея Героев Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ) Бешенковичский райисполком районный Дом культуры Центральная площадь Понтонный мост через р.Западная Двина Бешенковичский райисполком
Озеро Островенское
Озеро Островенское
Магазин "Бешенковичский"
Над Бешенковичами
Аллея Героев
Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ)
Бешенковичский райисполком
районный Дом культуры
Центральная площадь
Понтонный мост через р.Западная Двина
Бешенковичский райисполком
2 июня 2020

Ограничения на посещение лесов сняты на всей территории Беларуси

Ограничения на посещение лесов сняты на всей территории Беларуси, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Министерства лесного хозяйства.

"В Беларуси прошли дожди, и пожароопасная обстановка стабилизировалась, снизился класс пожарной опасности. Так что сейчас нет оснований для ограничительных мер. Райисполкомы по ходатайству лесохозяйственных учреждений оперативно сняли ограничения на посещение лесов", - рассказали в пресс-службе.

Ограничительные меры вводятся в случае высокого класса пожарной опасности. Главная цель запретов на посещение лесов - обеспечение безопасности граждан, сохранности их имущества, а также лесного фонда. На сайте Министерства лесного хозяйства размещена интерактивная карта запретов и ограничений на посещение лесов. С ее помощью можно оперативно отслеживать ввод и отмену запретов в разных регионах страны.

В лесхозах насчитывается 257 пожарно-химических станций, а также 663 пункта противопожарного инвентаря, которые укомплектованы необходимыми средствами пожаротушения. Кроме того, создана сеть из 656 пожарно-наблюдательных вышек и мачт, из которых 594 оборудованы средствами видеонаблюдения за состоянием лесного фонда.

БЕЛТА

Интернет-ресурсы