Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

Центральная площадь Понтонный мост через р.Западная Двина Аллея Героев Бешенковичский райисполком ул.Молодёжная Курган Вечной Славы Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ) Магазин "Бешенковичский" Над Бешенковичами районный Дом культуры
Центральная площадь
Центральная площадь
Понтонный мост через р.Западная Двина
Аллея Героев
Бешенковичский райисполком
ул.Молодёжная
Курган Вечной Славы
Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ)
Магазин "Бешенковичский"
Над Бешенковичами
районный Дом культуры
24 марта 2017

Неделя финансовой грамотности детей и молодежи пройдет в Беларуси с 27 марта по 2 апреля

Неделя финансовой грамотности детей и молодежи пройдет в Беларуси с 27 марта по 2 апреля, сообщили БЕЛТА в управлении информации и общественных связей Национального банка Беларуси.

"В этом году мероприятие, организуемое под патронажем Национального банка в рамках глобальной инициативы Global Money Week, пройдет под лозунгом "Учись. Сберегай. Зарабатывай". Главная цель GMW-2017 - познакомить молодых людей с правилами финансового поведения, научить их принимать разумные финансовые решения, рассказать о правилах сбережения и расширить знания молодежи о возможностях получения дохода", - подчеркнули в Нацбанке.

Глобальным координатором проекта выступает Международная организация финансового образования детей и молодежи (Child and Youth Finance International, CYFI).

В Беларуси в организации и проведении Недели финансовой грамотности по традиции примут участие министерства и ведомства, банки, финансовые организации, учреждения образования, профильные ассоциации участников финансового рынка.

"Как и во всем мире, GMW-2017 в Беларуси стартует 27 марта с символического открытия детьми ударом в колокол биржевых торгов в ОАО "Белорусская валютно-фондовая биржа". Программой белорусской Недели финансовой грамотности предусмотрены проведение онлайн-конференции между белорусскими школьниками и их сверстниками из Румынии и Македонии, которые поделятся опытом распоряжения личными финансами и расскажут об инструментах сбережения для школьников, презентация новой детской книги-сказки по финансовой грамотности, уроки финансовой грамотности на тему важности сбережений в школах страны и ряд других мероприятий", - рассказали в управлении информации и общественных связей.

Кроме того, дети и молодежь Беларуси смогут поучаствовать в международных конкурсах, которые будут проводиться Международной организацией финансового образования детей и молодежи.

CYFI действует с 2012 года как международная некоммерческая организация для оказания помощи в решении финансовых проблем детей и молодежи во всем мире. Национальный банк Беларуси установил партнерские отношения с CYFI в 2013 году. В прошлом году CYFI вручила Нацбанку специальную премию за значительные успехи при проведении Недели финансовой грамотности детей и молодежи.

В 2016 году национальные Недели финансовой грамотности состоялись в 132 странах, в которых приняли участие более 7 млн детей и подростков.

Новости Беларуси (БЕЛТА)

Интернет-ресурсы