Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

Понтонный мост через р.Западная Двина Бешенковичский райисполком Озеро Островенское Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ) Магазин "Бешенковичский" ул.Молодёжная Центральная площадь Курган Вечной Славы Аллея Героев
Понтонный мост через р.Западная Двина
Понтонный мост через р.Западная Двина
Бешенковичский райисполком
Озеро Островенское
Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ)
Магазин "Бешенковичский"
ул.Молодёжная
Центральная площадь
Курган Вечной Славы
Аллея Героев
6 декабря 2019

Минприроды подготовило проект новой подпрограммы по изучению недр Беларуси на 2021-2025 годы

     Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды подготовило проект новой подпрограммы по изучению недр и развитию минерально-сырьевой базы к госпрограмме "Охрана окружающей среды и устойчивое использование природных ресурсов на 2021-2025 годы". Об этом сообщил заместитель начальника главного управления природных ресурсов - начальник управления по геологии Минприроды Олег Мох во время круглого стола в пресс-центре БЕЛТА.

   "Проект подпрограммы подготовлен, он еще обсуждается. В нем представлены такие основные направления, как региональное изучение, обеспечение действующих предприятий сырьевой базой, импортозамещение, разведка и вовлечение в хозяйственный оборот новых видов полезных ископаемых. Проект подпрограммы должен быть тесно связан с планом технического перевооружения отрасли", - сказал Олег Мох.

   Годовой объем финансирования геологоразведочных работ по действующей госпрограмме составляет от Br11 млн до Br16,5 млн. Минприроды считает необходимым увеличение этого финансирования вдвое. "Будем обращаться в правительство и обосновывать эту необходимость", - добавил представитель министерства.

    Помимо бюджетных средств в эту сферу привлекаются и инвестиции. На базе месторождений реализуются инвестпроекты, проводятся конкурсы по передаче месторождений в концессию. В начале 2020 года планируется провести повторный конкурс по выбору концессионера для таких объектов, как месторождение кварцевых песков Городное (Восточная залежь) и нефтеперспективный участок Познякевичская площадь.

 На снимке: во время круглого стола.

 /Корр. БЕЛТА/.


Интернет-ресурсы