Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

Понтонный мост через р.Западная Двина Аллея Героев Озеро Островенское Курган Вечной Славы Бешенковичский райисполком Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ) Над Бешенковичами Центральная площадь ул.Молодёжная
Понтонный мост через р.Западная Двина
Аллея Героев
Озеро Островенское
Курган Вечной Славы
Бешенковичский райисполком
Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ)
Над Бешенковичами
Центральная площадь
ул.Молодёжная
23 марта 2017

Гидромет Беларуси разработал новые формы прогноза погоды

Гидромет Беларуси разработал новые формы прогноза погоды, сообщил журналистам начальник службы гидрометеорологических прогнозов Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды Дмитрий Рябов, передает корреспондент БЕЛТА.

"В последнее время в Гидромете была проделана большая работа и разработаны новые формы прогноза погоды. В первую очередь разработан экспериментальный вероятностный прогноз осадков по Минску и областным центрам. Он отражает вероятность выпадения определенного количества осадков в течение 12 часов в виде дождя или снега. Мы будем предоставлять прогноз о предполагаемом количестве осадков в миллиметрах, что позволит оценить, насколько сильный дождь или снегопад ожидается и к каким последствиям он может привести", - сказал Дмитрий Рябов.

Также в Гидромете разработан более подробный прогноз погоды по районным центрам. "Мы можем спрогнозировать не только температуру, но и количество осадков, прирост снежного покрова. Это полезно для МЧС, ЖКХ и для населения в целом. В дальнейшем введем и вероятностный прогноз погоды", - добавил начальник службы гидрометеорологических прогнозов.

Дмитрий Рябов отметил, что Гидромет стремится уйти от таких формулировок, как "временами", "местами" и "в отдельных районах". "Мы введем в практику более детализированный прогноз погоды по времени суток, географическим и административным территориям страны", - добавил он.

Новости Беларуси (БЕЛТА)

Интернет-ресурсы