Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

Понтонный мост через р.Западная Двина Над Бешенковичами Аллея Героев Свято-Ильинская церковь Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ) Бешенковичский райисполком Озеро Островенское Центральная площадь Бешенковичский райисполком районный Дом культуры
Понтонный мост через р.Западная Двина
Понтонный мост через р.Западная Двина
Над Бешенковичами
Аллея Героев
Свято-Ильинская церковь
Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ)
Бешенковичский райисполком
Озеро Островенское
Центральная площадь
Бешенковичский райисполком
районный Дом культуры
18 сентября 2019

В Витебском госуниверситете планируют открыть школу будущих офицеров

В Витебском государственном университете имени П.М. Машерова в этом учебном году собираются открыть школу будущих офицеров, сообщили корреспонденту БЕЛТА в вузе.

 

Набирать в школу будущих офицеров будут учащихся 8-11-х классов. В ней школьники смогут приобрести знания и умения в области общевойсковой подготовки, изучить образцы стрелкового оружия, гранатометов, боевых машин. Также парням помогут овладеть основами тактики действий солдата в бою, узнать, с чем может столкнуться курсант в процессе обучения в высшем военном учебном заведении в первые месяцы службы и занятий на полигоне.

 

В школе будут работать опытные офицеры - преподаватели военной кафедры университета. Срок обучения составит семь месяцев, по окончании учащиеся получат сертификаты.

 

В ВГУ имени П.М. Машерова ежегодно набирают школы юных криминалистов, программистов, журналистов, любителей иностранных языков и по другим специальностям. Они призваны научить юношей и девушек основам профессии и помочь в ее выборе.

 

Военная кафедра в Витебском госуниверситете работает с 2007 года. Она является структурным подразделением вуза и проводит обучение студентов по программам подготовки младших командиров (сержантов) и офицеров запаса. В конце второго этапа обучения проводится итоговая практика в воинских частях Вооруженных Сил Беларуси

БЕЛТА

Интернет-ресурсы