Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

Над Бешенковичами районный Дом культуры ул.Молодёжная Озеро Островенское Понтонный мост через р.Западная Двина Курган Вечной Славы Центральная площадь Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ) Аллея Героев Бешенковичский райисполком
Над Бешенковичами
Над Бешенковичами
районный Дом культуры
ул.Молодёжная
Озеро Островенское
Понтонный мост через р.Западная Двина
Курган Вечной Славы
Центральная площадь
Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ)
Аллея Героев
Бешенковичский райисполком
20 июня 2018

В Витебской области обследуют пострадавшие от засухи посевы

Витебской области обследуют пострадавшие от засухи посевы, сообщили корреспонденту БЕЛТА в комитете по сельскому хозяйству и продовольствию облисполкома.

Сухая погода, установившаяся на протяжении последних недель, негативно отразилась на состоянии посевов региона. Особо пострадали яровые зерновые и рапс в западных районах области. "Например, в отдельных хозяйствах с глинистыми почвами Шарковщинского и Поставского районов не взошел рапс. Такие участки пришлось выборочно пересевать однолетними культурами", - отметили в комитете.

Во всех районах области обследуются посевы, уточняется площадь пострадавших участков полей. Общие итоги обследования станут известны к 1 июля.

В облсельхозпроде также отметили, что сейчас основная работа аграриев связана с заготовкой трав первого укоса. По состоянию на утро 19 июня, в области скошено 164,2 тыс. га площадей, или 63,2% к плану. Убрано 144,3 тыс. га. На условную голову скота заготовлено 5,51 ц кормовых единиц. Наиболее активными темпами работы продвигаются в Витебском, Глубокском, Дубровенском, Чашникском и Шарковщинском районах, где уже убрано почти 80% площадей, а из отдельных справившихся хозяйств техника и люди переброшены на помощь соседним сельхозпредприятиям. В остальных регионах пересечен экватор. Полностью справиться с этой работой аграрии Витебщины намерены в течение ближайших двух недель.

Интернет-ресурсы