Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

Магазин "Бешенковичский" ул.Молодёжная районный Дом культуры Над Бешенковичами Курган Вечной Славы Аллея Героев Бешенковичский райисполком Центральная площадь Бешенковичский райисполком
Магазин "Бешенковичский"
Магазин "Бешенковичский"
ул.Молодёжная
районный Дом культуры
Над Бешенковичами
Курган Вечной Славы
Аллея Героев
Бешенковичский райисполком
Центральная площадь
Бешенковичский райисполком
24 декабря 2019

В Витебске прошла первая инклюзивная елка

На дебютной областной инклюзивной елке собралось порядка 120 мальчиков и девочек, 90 из которых – с особенностями психофизического развития.

Снежная королева нарушила баланс добра и зла в отместку за то, что ее не пригласили на главный праздник – Новый год. Она заманила Деда Мороза в свой ледяной дворец и заперла в волшебном ларце, чтобы он не смог принести радость детишкам.

Повелительница северного ветра и холода с помощью колдовства перемешала положительных и отрицательных героев. Золушка устроила строевую подготовку для мачехи и сводных сестер и готовит их в службе в армии. Красная Шапочка поймала Серого волка и хочет перевоспитать, а о бабушке и пирожках совсем забыла. Буратино мучает Кота Базилио, Снегурочка с рогаткой охотится на снегирей и воробьев. Словом, сказочный мир перевернулся с ног на голову, добрые стали злыми, а злодеи спешат выручать Деда Мороза из ледяного плена.

Как водится, добро всегда одерживает верх, а значит, план Снежной королевы провалился, и все герои вернулись к прежней жизни.

Юные зрители щедро аплодировали артистам – учащимся и педагогам Витебского областного дворца детей и молодежи – в благодарность за яркое шоу, а после представления получили подарки от Деда Мороза и Снегурочки.

Как отметил заместитель председателя облисполкома Владимир Пенин, проведение таких мероприятий важно для социализации детей с особенностями развития, а значит, подобные инклюзивные елки должны стать доброй новогодней традицией.

"Витебские вести"

Интернет-ресурсы