Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

Бешенковичский райисполком районный Дом культуры ул.Молодёжная Свято-Ильинская церковь Бешенковичский райисполком Над Бешенковичами Центральная площадь Курган Вечной Славы Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ)
Бешенковичский райисполком
Бешенковичский райисполком
районный Дом культуры
ул.Молодёжная
Свято-Ильинская церковь
Бешенковичский райисполком
Над Бешенковичами
Центральная площадь
Курган Вечной Славы
Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ)
22 октября 2019

В учреждениях соцобслуживания Витебской области расскажут, как увеличить продолжительность жизни

Обучающие семинары по увеличению продолжительности жизни пройдут в каждом учреждении социального обслуживания области.

Об этом договорились представители комитета по труду, занятости и социальной защите облисполкома, кафедры медицинской реабилитации и физической культуры ВМГУ и ОО «Белорусское республиканское геронтологическое общественное объединение» на семинаре по вопросам долголетия, где также присутствовали директора домов-интернатов и ТЦСОНов Витебщины.

Как использовать искусственный медицинский интеллект в определении качества и продолжительности жизни, поделился профессор, доктор медицинских наук Владимир Савостьянов. Он также провел практические занятия – первичное обследование людей с целью выявления заболеваний. О профилактике различного рода недугов через баротерапию рассказала доцент кафедры, кандидат медицинских наук, заведующая отделением гипобарической терапии и бароклиматической адаптации Витебской городской клинической больницы №1 Алла Николаева, обратив также внимание на правильное питание.

– На семинарах в учреждениях социального обслуживания каждый сотрудник и проживающий в доме-интернате помимо обучения сможет также пройти первичное исследование на выявление заболеваний, – рассказала начальник управления социальной поддержки населения и стационарных учреждений комитета по труду, занятости и социальной защите облисполкома Вера Астапенко.

"Витебские вести"

Интернет-ресурсы