Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

Бешенковичский райисполком Над Бешенковичами районный Дом культуры Курган Вечной Славы Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ) Центральная площадь Свято-Ильинская церковь ул.Молодёжная Аллея Героев
Бешенковичский райисполком
Над Бешенковичами
районный Дом культуры
Курган Вечной Славы
Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ)
Центральная площадь
Свято-Ильинская церковь
ул.Молодёжная
Аллея Героев
16 декабря 2019

Сказка барвинского леса: под Витебском открылась резиденция Деда Мороза

В прошедшую субботу в деревне Барвин Витебского района в десятый раз открылась резиденция Деда Мороза придвинского края.
Этот день превратился в настоящую сказку для 70 детей из домов семейного типа Песецких, Шелобановых, Диваковых, Тереховых и детского социального приюта Витебского района. Организаторы позаботились, чтобы как в настоящей сказке были чудеса, сюрпризы и подарки. На юбилейный форум в барвинский лес слетелись полюбившиеся детям волшебные герои: тетушка Сова, смурфики, Человек-паук, Бэтмен и, конечно, Баба Яга и Снежная королева. Они и помогали ребятишкам разгадать тайну. На каждой станции ребята проходили испытания и получали от сказочных героев пазлы, сложив которые вместе, получили волшебный пирог. От взмаха посоха Деда Мороза он заискрился фейерверком на радость деткам.
Для каждого ребенка в мешке новогоднего волшебника был подарок,  подготовленный спонсорами – предприятиями и организациями Витебского района. И сами ребятишки постарались сделать собственными руками открытки, елочные украшения и другие сувениры на мастер-классе, который дала Снежная королева.

Не обошлось без зажигания праздничной елки. На свежем воздухе вокруг нее ребята долго водили хороводы, читали стихи и пели песни.  

Резиденция Деда Мороза придвинского края распахнула свои двери для всех желающих. Первый благотворительный утренник для детей-сирот удался. Как заметила директор центра детей и молодежи Витебского района Наталья Пригожая, в этом году резиденцию должны посетить больше двух тысяч гостей не только из нашей области и республики, но также зарубежья.

Придвинская резиденция Деда Мороза входит в десятку лучших по республике. За десять лет здесь разыграно десять сказок, проведено 100 игр-конкурсов. Посетили резиденцию более 20 тыс. детей.
"Витебские вести"

Интернет-ресурсы