Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

Магазин "Бешенковичский" Свято-Ильинская церковь Над Бешенковичами Бешенковичский райисполком Центральная площадь Бешенковичский райисполком Курган Вечной Славы Понтонный мост через р.Западная Двина Озеро Островенское
Магазин "Бешенковичский"
Магазин "Бешенковичский"
Свято-Ильинская церковь
Над Бешенковичами
Бешенковичский райисполком
Центральная площадь
Бешенковичский райисполком
Курган Вечной Славы
Понтонный мост через р.Западная Двина
Озеро Островенское
24 марта 2017

Профориентационная ИТ-конференция для школьников и студентов пройдет в Витебске

Профориентационная конференция ProIT для школьников и студентов с лекциями и мастер-классами от профессионалов отрасли пройдет 25 марта в Витебском государственном университете им. П. Машерова, сообщили корреспонденту БЕЛТА организаторы.

"Сфера информационных технологий успешно развивается в Беларуси. Вместе с тем школьникам, родителям и учителям, которые мало с ней знакомы, часто не совсем понятно, как работают ИТ-компании, какие есть профессии и роли в ИТ. А значит, эта сфера может выпадать из поля профессионального выбора ребят. Конференции ProIT, которые уже прошли в Гомеле, Гродно, Бресте, Барановичах, Борисове, Бобруйске, призваны исправить это. Профессионалы на лекциях расскажут ребятам о разнообразии современных ИТ-профессий, ответят на вопросы. А во время мастер-классов можно будет попробовать себя в программировании, конструировании роботов, тестировании, 3D-моделировании", - пояснили организаторы.

Среди привлекательных сторон, на которых будет сделан акцент, - постоянно развивающаяся индустрия, востребованность профессий (разработчик, тестировщик, дизайнер, проектный менеджер, бизнес-аналитик, проектировщик интерфейсов, продуктовый менеджер и другие), возможность участия в проектах мирового уровня, достойная оплата труда.

Организаторами конференции выступили ВГУ имени П. Машерова и Ассоциация по содействию развитию образовательных инициатив в области точных наук и высоких "Образование для будущего" при поддержке партнеров EPAM Systems, DevOWL - сообщество витебских программистов, Фаб-лаб "Робовита".

Участие в мероприятии бесплатное, нужно пройти регистрацию на сайте организаторов.

Новости Беларуси (БЕЛТА)

Интернет-ресурсы