Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

Озеро Островенское Понтонный мост через р.Западная Двина Над Бешенковичами Свято-Ильинская церковь Бешенковичский райисполком ул.Молодёжная Центральная площадь Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ) районный Дом культуры
Озеро Островенское
Понтонный мост через р.Западная Двина
Над Бешенковичами
Свято-Ильинская церковь
Бешенковичский райисполком
ул.Молодёжная
Центральная площадь
Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ)
районный Дом культуры
18 декабря 2019

"Мы такие танцы не знали" - студенты и кадеты собрались на новогоднем балу в Витебске

Первый областной новогодний бал с участием лучших студентов учреждений высшего образования, учащихся Витебского и Полоцкого кадетских училищ проходит в городе на Двине, передает корреспондент БЕЛТА.
Начался праздник в концертном зале филармонии. Здесь лучшим студентам и учащимся Витебской области руководитель региона Николай Шерстнев вручил дипломы и памятные сувениры. Он пожелал молодежи не останавливаться на достигнутом и приумножать свои знания. "Думаю, сегодня будет положена хорошая традиция на долгие времена. Хотелось бы возродить бальное искусство, те танцы, которые уже забыты, а это история нашего народа. Вот с вас, ребята, и начинаем. Надеюсь, первый блин не будет комом и станет красивым праздником", - обратился к молодежи губернатор.
После церемонии награждения симфонический оркестр и солисты областной филармонии пригласили гостей на концерт классической музыки.
На первый областной бал приехали около 300 человек, из них 30 танцевальных пар. В том числе молодые люди из Витебского госуниверситета имени П.М. Машерова Андрей Астахов и Марта Курлович. "До бала мы не были знакомы, приглашение на мероприятие такого масштаба стало неожиданностью. Мы такие танцы не знали, максимум - вальс в школе на выпускной, поэтому месяц интенсивно готовились к балу. Хорошо, что такая традиция возрождается, ведь старые танцы передают эпоху тех времен", - отмечают ребята.
Вторая часть праздника переместится в танцевальный зал филармонии. Красивые молодые пары закружатся в вальсе, исполнят венгерку, полонез, мазурку. Областной бал стал частью программы республиканской благотворительной акции "Наши дети".
БЕЛТА

Интернет-ресурсы