Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

Озеро Островенское Аллея Героев районный Дом культуры Свято-Ильинская церковь Бешенковичский райисполком Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ) Над Бешенковичами Курган Вечной Славы Понтонный мост через р.Западная Двина
Озеро Островенское
Озеро Островенское
Аллея Героев
районный Дом культуры
Свято-Ильинская церковь
Бешенковичский райисполком
Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ)
Над Бешенковичами
Курган Вечной Славы
Понтонный мост через р.Западная Двина
14 июня 2018

"Халявная" охота

Нарушение правил охоты привело жителя г. Витебска К. на скамью подсудимых.

Подробностями произошедшего поделилась помощник прокурора Бешенковичского района Екатерина Кабачевская:

В один из дней января текущего года К. приехал в деревню Бешенковичского района к матери. Рыбача на озере, расположенном вблизи деревни, приметил изрядно хромавшую косулю, передвигавшуюся через озеро. На следующий день, взяв свою охотничью собаку и нож, отправился на автомашине матери в лесной массив вблизи озера, так как практически был уверен, что косуля не могла далеко уйти. Приехав на место, пустил по следу собаку, которая на расстоянии 250 метров от озера обнаружила косулю. К. быстро подбежал к беззащитному животному и перерезал ей горло. Разделав тушку косули и сложив все в рюкзак, К. отправился к автомашине. Однако, не дойдя метров 300 до своего автомобиля, К. увидел, что навстречу идет мужчина и машет рукой, по экипировке понял, что мужчина – вероятнее всего работник инспекции охраны природы. Правонарушитель сразу же сбросил рюкзак и попытался скрыться в лесном массиве, но в конечном итоге был задержан инспекторами совместно с подоспевшими сотрудниками милиции.

Как установлено в ходе следствия незаконной охотой К. нанес вред окружающей среде в крупном размере – на сумму 2 940 рублей, которые по иску прокурора суд обязал правонарушителя выплатить в доход государства. Кроме того, приговором суда К. назначено наказание 1 год 6 месяцев ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа с лишением права заниматься деятельностью, связанной с охотой сроком на 5 лет.

Вот таков результат «халявной» охоты!


Интернет-ресурсы