Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

ул.Молодёжная Свято-Ильинская церковь Курган Вечной Славы районный Дом культуры Над Бешенковичами Аллея Героев Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ) Бешенковичский райисполком Понтонный мост через р.Западная Двина
ул.Молодёжная
ул.Молодёжная
Свято-Ильинская церковь
Курган Вечной Славы
районный Дом культуры
Над Бешенковичами
Аллея Героев
Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ)
Бешенковичский райисполком
Понтонный мост через р.Западная Двина
11 октября 2017

Все тайное становится явным

Наказание 1 год 6 месяцев ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа со штрафом 50 базовых величин, что составляет 1 150 рублей назначено судом Бешенковичского района бывшему водителю ЧСУП «АСБ Новатор» Альшевскому по ч.1 ст.211 УК Республики Беларусь, который признан виновным в присвоении имущества лицом, которому оно вверено. Приговор вступил в силу и приведен в исполнение 05.09.2017.

Альшевский, работая в хозяйстве в должности водителя второго класса, являясь материально ответственным лицом в период с июля 2015 г. по июнь 2017 г., действуя с единым умыслом на завладение вверенным ему под отчет ЧСУП «АСБ Новатор» для выполнения работы дизельным топливом, похитил 3699,13 литров дизельного топлива, чем причинил ЧСУП «АСБ Новатор» материальный вред на сумму 3403 рубля 20 копеек.

Альшевский пояснил суду, что получал для работы дизтопливо не на заправочных станциях, а в хозяйстве. Списывал дизтопливо согласно заполняемым им путевым листам, завышая километраж. Путевые листы сдавал в бухгалтерию хозяйства. Фактическое показание спидометра не изменял, поскольку его показания никто не проверял и с путевыми листами не сверял. Дизельное топливо сливал с машины и продавал своим знакомым, деньги тратил на свои нужды.

Бесконтрольность со стороны должностных ли хозяйства за использованием дизельного топлива, жажда наживы Альшевского и привели его на скамью подсудимых. В ходе следствия Альшевский возместил в полном объеме причиненный хозяйству вред, раскаялся в содеянном, что и повлияло на меру назначенного судом наказания. На момент осуждения Альшевский в хозяйстве уже не работал.

Заместитель прокурора района
младший советник юстиции Э.И.Лешенок

Интернет-ресурсы