Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

Магазин "Бешенковичский" районный Дом культуры ул.Молодёжная Курган Вечной Славы Понтонный мост через р.Западная Двина Аллея Героев Бешенковичский райисполком Свято-Ильинская церковь Над Бешенковичами Бешенковичский райисполком
Магазин "Бешенковичский"
Магазин "Бешенковичский"
районный Дом культуры
ул.Молодёжная
Курган Вечной Славы
Понтонный мост через р.Западная Двина
Аллея Героев
Бешенковичский райисполком
Свято-Ильинская церковь
Над Бешенковичами
Бешенковичский райисполком
14 июня 2017

Вовлечение несовершеннолетних в антиобщественное поведение

Зачастую люди, которые должны быть положительным примером для подрастающего поколения, не задумываясь о последствиях, вовлекают несовершеннолетних в распитие спиртных напитков, таким образом, показывая им другую, «негативную» сторону жизни.

Законодательством предусмотрена ответственность для таких «нерадивых» взрослых. В соответствии со ст.17.4 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях вовлечение несовершеннолетнего в антиобщественное поведение путем покупки для него алкогольных, слабоалкогольных напитков или пива, а также иное вовлечение лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, заведомо несовершеннолетнего в употребление алкогольных, слабоалкогольных напитков или пива либо в немедицинское употребление сильнодействующих или других одурманивающих веществ – влекут наложение штрафа в размере от десяти до тридцати базовых величин.

На территории Витебской области за истекший период 2017 года зарегистрировано 483 правонарушения, предусмотренных ст.17.4 КоАП, из которых 2 совершены на территории Бешенковичского района.

Общественная опасность этого правонарушения заключается как в причинении вреда воспитанию несовершеннолетних, так и в приобщении к распитию спиртного подростков, наиболее подверженных постороннему влиянию.

Помощник прокурора
Бешенковичского района
юрист 2 класса
Е.Л. Потапенкова

Интернет-ресурсы