Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

районный Дом культуры Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ) Понтонный мост через р.Западная Двина Бешенковичский райисполком Свято-Ильинская церковь Озеро Островенское Курган Вечной Славы Аллея Героев Центральная площадь Бешенковичский райисполком
районный Дом культуры
районный Дом культуры
Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ)
Понтонный мост через р.Западная Двина
Бешенковичский райисполком
Свято-Ильинская церковь
Озеро Островенское
Курган Вечной Славы
Аллея Героев
Центральная площадь
Бешенковичский райисполком
21 ноября 2018

Внимание: кражи велосипедов

Внимание: кражи велосипедов

 

В настоящее время одним из самых распространенных преступлений является хищение имущества. Только за истекший период 2018 года на территории района совершено 57 краж, из которых по 5 уголовным делам предметом хищения явились велосипеды.

Так, прокуратурой района поддержано обвинение по уголовному делу в отношении С., которая совершила кражу велосипеда в одном из агрогородков района.

Потерпевшая К. работала продавцом в магазине, приезжала на работу на велосипеде, который, как правило, запирала в подсобном помещении. Однако в один из дней сентября, приехав на работу и увидев, что возле магазина столпились покупатели, решила не тратить время и оставила велосипед возле магазина, рассчитывая, что никому из жителей агрогородка не придет в голову украсть ее имущество. Однако по прошествии непродолжительного периода времени, рассчитав покупателей, возле магазина велосипеда не обнаружила и вызвала сотрудников милиции.

В ходе расследования было установлено, что кражу велосипеда совершила С., которая в тот день хотела приобрести спиртное, однако денег у нее не было, в магазине спиртное в долг не продали, поэтому, увидев велосипед потерпевшей К., решила его похитить и обменять у кого-нибудь на спиртное. При рассмотрении уголовного дела в суде обвиняемая раскаялась в содеянном, пояснила, что совершила кражу под влиянием алкоголя, просила прощения у потерпевшей.

По приговору суда С. признана виновной в тайном похищении имущества (краже), ей назначено наказание в виде штрафа, а также применено лечение от хронического алкоголизма. Приговор вступил в законную силу.

 

 

Помощник прокурора района

юрист 2 класса                                                                Е.Л. Кабачевская

 


Интернет-ресурсы