Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

районный Дом культуры Курган Вечной Славы Понтонный мост через р.Западная Двина Свято-Ильинская церковь Бешенковичский райисполком Центральная площадь Аллея Героев Над Бешенковичами Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ)
районный Дом культуры
районный Дом культуры
Курган Вечной Славы
Понтонный мост через р.Западная Двина
Свято-Ильинская церковь
Бешенковичский райисполком
Центральная площадь
Аллея Героев
Над Бешенковичами
Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ)
23 января 2019

Профилактика пожаров

В 2018 году на территории района отмечается значительный рост пожаров с 17 до 26. В результате пожаров погиб 1 человек, 3 человека получило травмы. Основными причинами пожаров явились нарушения правил монтажа, эксплуатации и устройства электроприборов, нарушения правил эксплуатации печей и отопительных приборов, а также неосторожное обращение с огнем, в том числе в состоянии алкогольного опьянения.

Установленные причины пожаров свидетельствуют о необходимости активизации по проведению пожарно-профилактических мероприятий в домовладениях, в том числе  многодетных семей, семей, воспитывающих детей, одиноких, одиноко проживающих престарелых граждан и инвалидов.

Максимальный охват индивидуально-профилактической работой населения возможен только при участии в ней всех заинтересованных субъектов профилактики в соответствии с компетенцией.

Также можно отметить, что причинами и условиями, способствовавшими возникновению пожаров, гибели и травмирования на них граждан, явилась недостаточная эффективность работы смотровых комиссий при сельских исполнительных комитетах, отсутствии межведомственного взаимодействия и неспособности противостоять росту пожаров на территории района.  

Заместитель прокурора Бешенковичского района Дойлидов В.В.


Интернет-ресурсы