Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

Понтонный мост через р.Западная Двина ул.Молодёжная районный Дом культуры Озеро Островенское Бешенковичский райисполком Центральная площадь Аллея Героев Свято-Ильинская церковь Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ)
Понтонный мост через р.Западная Двина
Понтонный мост через р.Западная Двина
ул.Молодёжная
районный Дом культуры
Озеро Островенское
Бешенковичский райисполком
Центральная площадь
Аллея Героев
Свято-Ильинская церковь
Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ)
30 марта 2018

Проблема семейного неблагополучия

     Декрет Президента Республики Беларусь от 24 ноября 2006 г. «О дополнительных мерах по государственной защите детей в неблагополучных семьях» (далее — Декрет) является основным нормативным актом, призванным решать проблему семейного неблагополучия.  
    За это время удалось повысить уровень возмещения обязанными лицами Бешенковичского района расходов, затраченных государством на содержание детей, находящихся на государственном обеспечении, до 68,7 %. Кроме того остается достаточно высоким уровень возврата детей родителям, которые приняли меры по устранению причин неблагополучия. Так, с момента начала действия Декрета изъято из семей 215 детей, 153 – возвращены в семью в связи с нормализацией ситуации. 
    За уклонение от возмещения расходов, затраченных на содержание детей, предусмотрена уголовная ответственность. В санкции ч.2 ст.174 УК предусмотрено наказание в виде общественных работ, исправительных работ на срок до двух лет, ареста, ограничения свободы на срок до трех лет, или лишения свободы на срок до одного года. В случае повторного совершения данного преступления может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. 
  Е.Л. Кабачевская, помощник прокурора Бешенковичского района юрист 2 класса

Интернет-ресурсы