Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

районный Дом культуры Курган Вечной Славы Над Бешенковичами Аллея Героев ул.Молодёжная Бешенковичский райисполком Бешенковичский райисполком Центральная площадь Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ)
районный Дом культуры
районный Дом культуры
Курган Вечной Славы
Над Бешенковичами
Аллея Героев
ул.Молодёжная
Бешенковичский райисполком
Бешенковичский райисполком
Центральная площадь
Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ)
31 декабря 2019

О семейно-бытовом насилии

Насилие в семье является сегодня одной из важнейших причин, которые лишают семью, как ячейку общества, стабильности и безопасности. Причины совершения данной категории преступлений могут быть различные, но сопутствует их совершению, как правило, алкоголь.

Так, например, в ноябре 2019 г. к уголовной ответственности за умышленное причинение легкого телесного повреждения привлечен 29-летний житель Бешенковичского района С., который в ходе совместного распития спиртных напитков ударил брата кулаком в область лица, чем причинил ему открытый перелом костей носа, относящийся к легким телесным повреждениям.

В целях профилактики совершения указанных преступлений на территррии района прокуратурой было инициировано рассмотрение указанного уголовного дела в выездном судебном заседании, которое состоялось в Бешенковичском районном отделе внутренних дел с приглашением граждан, которые склонны к совершению насилия в быту. Сам обвиняемый вину признал, указал, что ударил брата из-за возникшей между ними ссоры, причину которой назвать не смог, поскольку не помнил из-за сильного состояния алкогольного опьянения. В содеянном раскаялся. Согласно характеризующим данным С. ранее неоднократно привлекался к административной ответственности, нуждается в лечении от алкогольной зависимости.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя и признал С. виновным в вышеуказанном преступлении, ему назначено наказание в виде общественных работ. Приговор вступил в законную силу.

 

Прокурор Бешенковичского района

младший советник юстиции                                                         А.А. Старченко


Интернет-ресурсы