Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

Магазин "Бешенковичский" Озеро Островенское Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ) Бешенковичский райисполком Над Бешенковичами Понтонный мост через р.Западная Двина Курган Вечной Славы Центральная площадь Бешенковичский райисполком
Магазин "Бешенковичский"
Магазин "Бешенковичский"
Озеро Островенское
Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ)
Бешенковичский райисполком
Над Бешенковичами
Понтонный мост через р.Западная Двина
Курган Вечной Славы
Центральная площадь
Бешенковичский райисполком

Прокуратура

 


ПРОКУРАТУРА БЕШЕНКОВИЧСКОГО РАЙОНА

 

211361, г.п.Бешенковичи, ул.Чуклая, 9

 

Прокурор Бешенковичского района

советник юстиции

Урбанович Сергей Антонович
(каб.№ 1, 2 этаж)
тел. 6 27 88

 



Заместитель прокурора района

младший советник юстиции

Дойлидов Виталий Владимирович
(каб.№2, 2 этаж)
тел. 6 52 33












Помощник прокурора района

Чудаков Егор Романович
(каб.№3, 1 этаж)
тел. 6 65 81
 




Заведующий канцелярией

Финогенова Елена Геннадьевна
тел./факс 8 (02131) 6 26 52

 

 С 25.06.2018 г. в прокуратуре Бешенковичского района установлен следующий порядок осуществления личного приема граждан и представителей юридических лиц прокурорскими работниками:

Фамилия, имя,
отчество работника

Занимаемая должность

Дни приема граждан

Часы приема

Урбанович Сергей Антонович

прокурор
района

1-я, 3-я, 5-я среда
месяца

2-я, 4-я среда
месяца

с 08.00 до 13.00

 

с 14.00 до 20.00

Дойлидов Виталий Владимирович

заместитель
прокурора
района

1-й, 3-й, 5-й понедельник месяца

2-й, 4-й понедельник месяца

с 8.00 до 13.00

 

с 14.00 до 20.00

 Чудаков Егор Романович помощник прокурора района
 1-й, 3-й, 5-й четверг месяца


 2-й, 4-й четверг месяца
 с 8.00 до 13.00


с 14.00 до 18.00
Уважаемые граждане!
В ходе личного приёма использование гражданами технических средств (аудио- и видеозапись, кино- и фото-съемка) осуществляется с разрешения руководителя прокуратуры (по письменному заявлению). В случае использования в ходе личного приёма технических средств без соответствующего раз-решения личный приём прекращается. 
Лица, обратившиеся на личный приём, обязаны предъявить документ, удостоверяющий личность, а в случае об-ращения от имени других лиц (физических или юридических) – документы, подтверждающие их полномочия вы-ступать представителями этих лиц.
При непредъявлении таких документов указанным лицами может быть от-казано в личном приёме.

ОБЪЯВЛЕНИЕ
С 12 октября 2020 года приказом Генерального прокурора Республики Беларусь в зданиях прокуратуры введен масочный режим.
Вход в помещения прокуратуры Бешенковичского района только в средствах индивидуальной защиты.

В рабочие дни с 8:00 до 18:00 прием посетителей проводит дежурный прокурорский работник согласно утвержденному графику, а также с 18:00 до 20:00 по предварительной записи производимой с 9:00 до 13:00 и с 14:00 до 18:00 по телефону 6-26-52 и прекращаемой за 3 рабочих дня до даты приема.

В другие рабочие дни, помимо указанных в графике, приём граждан  и юридических лиц осуществляется в рабочее время с 9.00 до 18.00 прокурорскими работниками, находящимися на месте.

В выходные, нерабочие праздничные дни и государственные праздники личный прием осуществляется прокурорскими работниками районной прокуратуры по предварительной записи по телефону 6-26-52  с 9.00  до  18.00, согласно утвержденному графику дежурств.

Прокурор района и его заместитель в случае обращения граждан, прибывших из сельских населенных пунктов и иной местности, осуществляют их прием независимо от времени, установленного графиком.

 Информация о ставках государственной пошлины, а также реквизитах счетов

О системе «Расчет» ЕРИП

      В целях создания комфортных условий для реализации плательщиками государственной пошлины своего права на совершение в отношении них органами, взимающими государственную пошлину, юридически значимых действий, Генеральной прокуратурой Республики Беларусь обеспечена возможность осуществлять оплату государственной пошлины, при обращении в органы прокуратуры, посредством системы «Расчет» ЕРИП. 

Перечень платежей в дереве ЕРИП доступен

по следующему пути:
Система «Расчет» ЕРИП –

> Суды, юрисдикция, юридические услуги 

-> Прокуратуры 

 

Информация о личном приеме граждан и представителей юридических лиц в прокуратуре Витебской области

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

26 июня 1922 года на третьей сессии ЦИК Белорусской ССР с целью осуществления надзора за соблюдением законов и в интересах «правильной постановки» борьбы с преступностью принято Положение о прокурорском надзоре и учреждена Государственная прокуратура в составе Народного Комиссариата Юстиции.

Конституция Республики Беларусь четко определяет компетенцию органов прокуратуры и закрепляет принцип независимости прокуроров в осуществлении своих полномочий. Единую и централизованную систему органов прокуратуры возглавляет Генеральный прокурор, который подотчетен Главе государства.

Указом Президента Республики Беларусь №157 от 26 марта 1998 года в независимой Беларуси установлен профессиональный праздник – День работников прокуратуры.

В соответствии со статьей 4 Закона Республики Беларусь «О прокуратуре Республики Беларусь» от 08 мая 2007 г. №220-З прокуратура осуществляет надзор за:

- точным и единообразным исполнением законов, декретов, указов и иных нормативных правовых актов республиканскими органами государственного управления и иными государственными организациями, подчиненными Совету Министров Республики Беларусь, местными представительными, исполнительными и распорядительными органами, общественными объединениями, религиозными организациями и другими организациями, должностными лицами и иными гражданами, в том числе индивидуальными предпринимателями;

- исполнением законодательства при осуществлении оперативно-розыскной деятельности;

- исполнением закона в ходе досудебного производства, при производстве предварительного следствия и дознания;

- соответствием закону судебных постановлений, а также за соблюдением законодательства при их исполнении;

- соблюдением законодательства при исполнении наказания и иных мер уголовной ответственности, а также мер принудительного характера.

Прокуратура координирует правоохранительную деятельность государственных органов, осуществляющих борьбу с преступностью и коррупцией, а также деятельность по борьбе с преступностью иных организаций, участвующих в борьбе с преступностью.

Прокуроры принимают участие в рассмотрении судами гражданских дел, а также дел, связанных с осуществлением предпринимательской и иной хозяйственной (экономической) деятельности, поддерживают государственное обвинение по уголовным делам, участвуют в административном процессе.

Об организации личного приема граждан в органах прокуратуры области

ПУБЛИКАЦИИ


Интернет-ресурсы