Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

Бешенковичский райисполком Бешенковичский райисполком Понтонный мост через р.Западная Двина Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ) Магазин "Бешенковичский" Центральная площадь Курган Вечной Славы Озеро Островенское ул.Молодёжная Аллея Героев
Бешенковичский райисполком
Бешенковичский райисполком
Бешенковичский райисполком
Понтонный мост через р.Западная Двина
Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ)
Магазин "Бешенковичский"
Центральная площадь
Курган Вечной Славы
Озеро Островенское
ул.Молодёжная
Аллея Героев
18 июля 2019

Жителей Бешенковичского района приглашают поучаствовать в конкурсе "Вместе против коррупции!"

Межгосударственный совет по противодействию коррупции, в деятельности которого активное участие наряду с Россией, Арменией, Казахстаном, Кыргызстаном, Таджикистаном принимает и Беларусь, инициировал проведение в названных странах Международного молодёжного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!». Организатором конкурса выступила Генеральная прокуратура Российской Федерации, соорганизаторами этого мероприятия являются компетентные в сфере противодействия коррупции органы вышеназванных государств.

Цель конкурса – привлечь молодёжь к участию в профилактике коррупции, к разработке и использованию социальной рекламы для предотвращения коррупционных проявлений; практиковать взаимодействие общества с органами прокуратуры и иными органами государственной власти в антикоррупционном просвещении населения.

Конкурсантам в возрасте от 14 до 35 лет предлагается подготовить антикоррупционную социальную рекламу в формате плакатов и видеороликов на предложенную тему. Ожидается, что в конкурсных работах будут отражены современные государственные механизмы борьбы государства с коррупцией на всех уровнях и во всех сферах жизнедеятельности общества, а также роль и значение международного сотрудничества в данном направлении.

Приём конкурсных работ организован на официальном сайте международного конкурса www.anticorruption.life. Там же размещены и правила проведения конкурсного мероприятия, которое пройдёт в два этапа. Первый – полуфинал. Он проводится до 1 октября 2019 года отдельно в каждой из стран-участниц. Работы будут оцениваться национальными конкурсными комиссиями, по итогам состоится награждение лучших из лучших. Конкурсные работы, занявшие первое место, проходят во второй этап – финал, который пройдёт с 1 по 15 ноября 2019 года. Торжественную церемонию награждения призёров и победителей конкурса планируется провести в Москве, её приурочат к Международному дню борьбы с коррупцией (9 декабря).

"Зара"

Интернет-ресурсы