Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

Понтонный мост через р.Западная Двина Свято-Ильинская церковь Бешенковичский райисполком Над Бешенковичами Аллея Героев Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ) Центральная площадь Бешенковичский райисполком Курган Вечной Славы Магазин "Бешенковичский"
Понтонный мост через р.Западная Двина
Понтонный мост через р.Западная Двина
Свято-Ильинская церковь
Бешенковичский райисполком
Над Бешенковичами
Аллея Героев
Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ)
Центральная площадь
Бешенковичский райисполком
Курган Вечной Славы
Магазин "Бешенковичский"
26 декабря 2019

В Улльской СШ прошло очередное мероприятие информационно-образовательного проекта «ШАГ»

19 декабря 2019 года в Улльской СШ состоялось очередное мероприятие информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школы Активного Гражданина» – для учащихся VIII-XI классов. Для обсуждения были предложены темы «Традиции моей страны», «Безопасное и ответственное поведение – наш осознанный выбор».

Учащиеся с интересом обсуждали информацию о том, что фундамент государственности – это традиции и обычаи нации. Независимая Беларусь сумела не только сохранить, но и создать новые самобытные традиции, которые стали органичной частью белорусского общества. Они основаны на патриотизме, справедливости, трудолюбии, уважении к исторической и культурной памяти, толерантности и миролюбии нашего народа.
Проблема безопасности жизнедеятельности человека в современных условиях – одна из самых актуальных. Материалы блока «Безопасное и ответственное поведение – наш осознанный выбор» заставили нас задуматься о том, что государство заботится о подрастающем поколении. Но важно, чтобы и подростки, выбирая безопасное поведение, заботились о себе и будущем своей страны.

В рамках республиканской акции «Безопасный Новый год!» на встрече с учащимися присутствовал и.о. начальника ПАСП №15 аг. Улла В. В. Степанец. Валентин Васильевич рассказал, как важно подготовить человека к чрезвычайным ситуациям, умению находить выход из ситуаций, опасных для жизни и здоровья. Основная задача спасателей – привить ребятам понимание, что не бывает безопасных пиротехнических изделий, напомнить, что впереди зима, и проверить, все ли помнят правила поведения на льду, рассказать, где в доме самое безопасное место для новогодней ёлки.

Учащиеся смотрели познавательные видеофильмы, а в заключение В. В. Степанец вручил всем памятки и пожелал провести праздники не только интересно, но и безопасно!

"Зара"

Интернет-ресурсы