Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ) Свято-Ильинская церковь ул.Молодёжная Курган Вечной Славы Аллея Героев Бешенковичский райисполком Озеро Островенское районный Дом культуры Магазин "Бешенковичский" Над Бешенковичами
Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ)
Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ)
Свято-Ильинская церковь
ул.Молодёжная
Курган Вечной Славы
Аллея Героев
Бешенковичский райисполком
Озеро Островенское
районный Дом культуры
Магазин "Бешенковичский"
Над Бешенковичами
15 января 2020

В числе победителей ученицы СШ №2 г.п. Бешенковичи

Один из самых любимых жанров литературного творчества ребят (да и многих взрослых) - сказка. Она ведет в волшебный мир необычных приключений, учит нас доброте и состраданию. Юные любители сказок, кстати, сами могут создать интересные и удивительные сюжеты. Наши землячки, узнав про областной детский конкурс «Сказка - прекрасная страна», решили в нем поучаствовать.

Проект организован Союзом белорусских писателей, Белорусским театром «Лялька» и бесплатными курсами белорусского языка «Язык заново - Витебск». С мая по ноябрь ученики в возрасте от 7 до 14 лет придумывали на родном языке самые невероятные, полные чудес и волшебства истории. Со всех уголков Витебской области на конкурс было прислано около 90 произведений. В декабре в Витебской областной библиотеке имени В.И.Ленина состоялась торжественная церемония: авторам лучших 24 сказок вручили заслуженные награды и сладкие призы. В числе победителей и ученицы СШ №2 райцентра. Свою минутку славы получили Мария Носевич из 5 «А» за «Зерно доброты» и София Овчинникова из 8 «А» - автор сказки «Волшебница Доброта». На праздник белорусского слова школьницы и их учительница Т.А.Щуко поехали вместе.
Для маленьких литераторов организовали концертную программу и экскурсию. С первым успехом их поздравили опытные мастера пера - Анастасия Лазебная, Борис Саченко, Франц Сивко и другие. Такое большое количество участников впечатляет. Надеемся, что и в дальнейшем любовь к сказке будет только крепнуть, а наша молодежь продолжит создавать великолепные истории, наполненные добротой, любовью к природе и родине.
"Зара"

Интернет-ресурсы