Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

районный Дом культуры Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ) Бешенковичский райисполком Над Бешенковичами Понтонный мост через р.Западная Двина Озеро Островенское Аллея Героев Магазин "Бешенковичский" Центральная площадь
районный Дом культуры
районный Дом культуры
Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ)
Бешенковичский райисполком
Над Бешенковичами
Понтонный мост через р.Западная Двина
Озеро Островенское
Аллея Героев
Магазин "Бешенковичский"
Центральная площадь
9 октября 2019

В Бешенковичском РОВД ждут мужественную и отважную молодёжь

Служба в органах внутренних дел становится всё более престижной. Молодые люди с охотой идут работать в милицию. Как устроиться на работу в РОВД, куда нужно поступать, чтобы получить лейтенантские погоны, — про это рассказывает временно исполняющий обязанности заместителя начальника Бешенковичского РОВД по идеологической работе и кадровому обеспечению В. А. Дядичкин.

   — Сотрудники милиции обеспечивают общественную безопасность в стране, уверенно контролируют обстановку, способны упредить обострение криминогенной ситуации, защитить общество и каждого гражданина от любых преступных посягательств. Служба сотрудников милиции всегда была нелёгкой и опасной. Но их труд необходим для каждого гражданина страны, для народа и государства в целом. Поэтому миссия защитника общественного порядка была и остаётся одной из самых уважаемых в стране. Трудоустроиться же в милицию может любой гражданин, отвечающий требованиям к сотруднику органов внутренних дел.

  — Вообще, какие требования предъявляются сегодня к будущим сотрудникам органов внутренних дел?

   — На службу в органы внутренних дел принимаются на добровольной основе совершеннолетние граждане, которые имеют среднее образование, не имеющие судимости и проблем со здоровьем, а также считающие, что по своим моральным качествам способны работать в милиции. Окончательное решение по данному вопросу принимается после определённой процедуры изучения кандидата.

   — Скажите, имеет ли смысл юношам поступать в ВУЗ МВД, если его средний бал по аттестату и централизованному тестированию в сумме будет в районе 130-150 баллов?

  — Приведу только цифры, а молодому человеку решать стоит ли поступать в ВУЗ МВД. Так, в 2019 году в Академию МВД проходной балл по факультету милиции по специализации «оперативно-розыскная деятельность» составил 186, по специализации «административно-правовая деятельность» в 2019 году 174, по специальности «экономическое право» 219 баллов. В Могилёвском институте МВД в 2019 году проходной балл по специальности «Правовое обеспечение оперативно-розыскной деятельности» составил 190, по специальности «Правовое обеспечение общественной безопасности» в 2019 году 175 баллов.

   — Как известно, сотрудник МВД должен быть хорошо физически подготовленным, а вот при поступлении в ВУЗ нужно ли сдавать нормативы по физической подготовке?

   — Нет, при поступлении нормативы сдавать не нужно. Абитуриенты, поступающие на дневную форму обучения, сдают три вступительных испытания в форме централизованного тестирования по государственному языку (белорусский или русский  на выбор), иностранному языку и обществоведению.       

   — Какие есть преимущества при поступлении в учебные заведения МВД в сравнении с гражданскими учреждениями образования?

— Курсанты получают полное гособеспечение (им предоставляется стипендия в размере 320 рублей, бесплатно предоставляется общежитие, трёхразовое питание, форма, медобслуживание, государственное страхование служебной деятельности, обучение приёмам каратэ, рукопашного боя, самбо, таэквандо, посещение бассейна).  Время учёбы засчитывается в выслугу лет на пенсию, после окончания ВУЗа — гарантированное место работы.

  — Когда можно обратиться в РОВД по вопросу поступления в 2020 году?

  — По вопросу оформления для поступления в учебные заведения МВД рекомендую обращаться в РОВД по месту жительства или позвонить по номерам 4-83-46 и 4-21-49 получить ответы на волнующие вас вопросы.

"Зара"

Интернет-ресурсы