Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

Аллея Героев Бешенковичский райисполком Понтонный мост через р.Западная Двина Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ) Центральная площадь районный Дом культуры Курган Вечной Славы Свято-Ильинская церковь Магазин "Бешенковичский"
Аллея Героев
Аллея Героев
Бешенковичский райисполком
Понтонный мост через р.Западная Двина
Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ)
Центральная площадь
районный Дом культуры
Курган Вечной Славы
Свято-Ильинская церковь
Магазин "Бешенковичский"
4 января 2018

В Бешенковичском районе прошла благотворительная акция «Ёлочка желаний»!

Новогодние праздники – это хорошая возможность лишний раз проявить заботу и внимание к детям. Именно так несколько лет назад родилась идея проведения в районе благотворительной акции "Ёлочка желаний". Организатором её выступает РК ОО "БРСМ".

Накануне Нового года первый секретарь райкома ОО "БРСМ" Т. А. Жуковская отправилась на утренник в ГУО "Бешенковичский районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации", чтобы сделать мальчишек и девчонок ещё чуточку счастливее.

Первым подарком для ребят стало театрализованное представление у ёлки, которое подготовили педагоги ГУДО "Бешенковичский районный центр детей и молодёжи". В гости к малышам пришли Дед Мороз и Снегурочка с Бабой-ягой, Лисичкой и символом наступающего года Собакой. Вместе со сказочными персонажами дети пели, танцевали, водили хороводы.

Затем слово было предоставлено Т. А. Жуковской. Татьяна Александровна поздравила воспитанников центра и их родителей с Рождеством и Новым годом, пожелала, чтобы сбылись самые заветные и сокровенные желания, чтобы все были счастливы и здоровы, чтобы госпожа удача не обходила стороной, а все начатые дела заканчивались успехом.

Первый секретарь РК ОО "БРСМ" вручила девяти воспитанникам центра подарки, которые были подготовлены для них в рамках акции "Ёлочка желаний" (ещё одного малыша, который плохо передвигается, педагоги центра поздравили на дому). Она также выразила слова благодарности тем, кто не остался в стороне от добрых дел и помог подарить новогоднюю сказку детям, что посещают центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации, и ребятишкам, которые остались без родительской опеки, а сейчас находятся в доме семейного типа и социально-педагогическом центре, куда также с подарками в канун Нового года пришли гости.

Добрыми волшебниками в этом году стали: военный комиссариат Бешенковичского и Шумилинского районов, РКЦ №6 в г. п. Бешенковичи филиала ОАО "Белагропромбанк" – Витебское областное управление, управление сельского хозяйства и продовольствия, отдел экономики и управление по труду, занятости и социальной защите райисполкома, РОЧС, РОВД, районный отдел Следственного комитета во главе с начальником Н. Л. Ходыко, ГЛХУ "Бешенковичский лесхоз", редакция районной газеты "Зара", УКП ЖКХ "Бешенковичский коммунальник", ФСК "Двина", РЦГЭ, ЗАО "АСБ-Агро Новатор", райком профсоюза работников АПК, Бешенковичская ДШИ,отдел статистики Бешенковичского района, директор ТЦСОН А. С. Моцевич, индивидуальный предприниматель Анна Новикова, а также жители райцентра Татьяна Кучинская и Алла Шадурская. Со сладкими подарками в приют пришёл и начальник Бешенковичского отделения Департамента охраны МВД Республики Беларусь Н. В. Товпенец.

Пользуясь случаем, поблагодарила спонсоров и директор коррекционного центра Е. И. Мороз, выразив слова глубокой признательности руководителям ООО "Инкаб" и ЧТУП "Строймозаика" Олегу Аркадьевичу Щуко и Андрею Анатольевичу Гончарову, и. о. генерального директора КПУП "Витьба" Владимиру Фёдоровичу Сазону за сладкие подарки для ребятишек, а также генеральным директорам ООО "ВитВар" и СООО "ТПГ Вест Ост Юнион" Виталию Ивановичу Лапоухову и Сергею Геннадьевичу Мисяченко за оказанную спонсорскую помощь для укрепления материально-технической базы.

Анжела ЛЮДЫНО

http://gztzara.by/ru

Интернет-ресурсы