Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

ул.Молодёжная Центральная площадь Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ) Озеро Островенское Аллея Героев Курган Вечной Славы Магазин "Бешенковичский" Над Бешенковичами Понтонный мост через р.Западная Двина
ул.Молодёжная
ул.Молодёжная
Центральная площадь
Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ)
Озеро Островенское
Аллея Героев
Курган Вечной Славы
Магазин "Бешенковичский"
Над Бешенковичами
Понтонный мост через р.Западная Двина
4 ноября 2019

В Бешенковичском районе продолжаются выездные заседания постоянно действующей комиссии по координации работы по содействию занятости населения

На базе Соржицкого сельсовета состоялось выездное заседание постоянно действующей комиссии по координации работы по содействию занятости населения. Цели данного мероприятия — помочь конкретным людям в трудоустройстве, оказать им информационную поддержку, проконсультировать относительно имеющихся вакансий, направить при необходимости на обучение для получения той или иной профессии, предупредить о возможных последствиях тунеядства…

Например, в деревне Плиссы на встречу с членами комиссии пришли 9 желающих трудоустроиться. Среди них — бывшие животноводы, операторы машинного доения и полеводы. Начальник управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома О. Г. Новик ознакомил собравшихся со списком имеющихся в районе вакансий. Мужчин заинтересовали рабочие места животновода, сварщика и тракториста с предоставлением жилья, женщины взяли на заметку сведения о предложенных вакансиях операторов машинного доения.

На встрече присутствовал и директор ЧТУП «Тандипак» А. П. Артюх. Он предложил желающим трудоустроиться на предприятие сборщиками изделий из древесины, а также рассказал об особенностях технологического процесса сборки, условиях труда и социальных гарантиях. Особое внимание было уделено вопросу организации транспортной доставки работников. А. П. Артюх пояснил присутствующим, что доставка работников возможна при условии, если сформирована группа в количестве не  менее 8 человек.

В агрогородке Синицы, куда потом направилась мобильная группа, на встречу пришли 10 человек.
С начала работы действующей комиссией проведено 46 заседаний, в том числе 9 выездных, в ходе которых для трудоустройства в органы по труду и организации района направлен 101 человек. Мерами содействия охвачены 1825 человек, в отношении 1172 приняты конкретные решения. По различным вопросам в комиссию обратился 801 человек, из них 347 — самостоятельно.

"Зара"

Интернет-ресурсы