Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

Над Бешенковичами Курган Вечной Славы Бешенковичский райисполком Понтонный мост через р.Западная Двина Озеро Островенское Бешенковичский райисполком Свято-Ильинская церковь Центральная площадь ул.Молодёжная
Над Бешенковичами
Над Бешенковичами
Курган Вечной Славы
Бешенковичский райисполком
Понтонный мост через р.Западная Двина
Озеро Островенское
Бешенковичский райисполком
Свято-Ильинская церковь
Центральная площадь
ул.Молодёжная
16 октября 2019

В Бешенковичском районе кормозаготовка — на финишной прямой

Незаметно прошел сентябрь, уже середина октября, пожелтели, опадают листья. Оглянуться не успели, как уже зима нет-нет, да и напомнит о себе. До начала холодов деревенским труженникам нужно завершить все
полевые работы, в том числе и заготовку кормов.

Спешат бешенковичские аграрии, так как каждый час дорог. Чтобы на весь год обеспечить буренкам стабильный рацион, и опыт их, и мастерство нужны. Поэтому на уборке царицы полей задействованы самые-самые. Работники ГП «ПолитотделецАгро», например, уже убрали 330 гектаров из 400 запланированных, что составляет 83% от задания, накопили 7140 т силоса.

На «КВК-800» усердствует Виктор Семенович Ляхович, отвозят зеленую массу Владимир Петрович Морозов на «МТЗ-3022», Алексей Александрович Овчинников на «МТЗ-82» и Константин Федорович Бавтушко на автомашине «МАЗ-555». Вместе с ними на данном виде работ определенное время был задействован Сергей Петрович Морозов, позже работнику поручили заниматься химпрополкой озимых культур. Трамбовку зеленой массы на «К-701» ведет Сергей Александрович Радкевич. Во время нашего визита политотдельские труженики закладывали новую траншею, рассчитанную на 2000 тонн.

Параллельно с уборочными комбайнами на полях работают посевные агрегаты. В хозяйстве посеяно 1265 га озимых культур (в том числе сурепица и рапс). Делом сеятеля занимается Сергей Николаевич Гусаков на «МТЗ-3022» с «АПП-6». О финише политотдельцы давно привыкли не загадывать, так как не все зависит от работника, на успешный результат влияют многие факторы (состояние техники, хорошая погода и прочее). Кое-где труженики еще сеют на зеленый корм, но конец работ уже не за горами.
"Зара"

Интернет-ресурсы