Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

Аллея Героев Озеро Островенское Бешенковичский райисполком Центральная площадь Бешенковичский райисполком ул.Молодёжная Свято-Ильинская церковь Над Бешенковичами Понтонный мост через р.Западная Двина
Аллея Героев
Аллея Героев
Озеро Островенское
Бешенковичский райисполком
Центральная площадь
Бешенковичский райисполком
ул.Молодёжная
Свято-Ильинская церковь
Над Бешенковичами
Понтонный мост через р.Западная Двина
10 декабря 2019

В Бешенковичах по случаю Международного дня инвалидов прошла благотворительная акция «С добром на сердце»

     3 декабря во всём мире проводятся специальные мероприятия, призванные обратить внимание общественности на проблемы людей с ограниченными возможностями. Основная их цель – вовсе не вызвать жалость, а наоборот, напомнить, что люди с инвалидностью полноправные члены общества. Для государства важно, чтобы ни один человек не чувствовал себя на обочине жизни.

     По случаю Международного дня инвалидов в РЦК прошла благотворительная акция «С добром на сердце». Желающие могли поучаствовать в беспроигрышной лотерее, приобрести сувенирную продукцию, созданную руками посетителей ТЦСОН, и насладиться концертной программой.

     С приветственной речью ко всем собравшимся обратились заместитель директора ТЦСОН Бешенковичского района А. В. Булавкина и заведующая отделением дневного пребывания для инвалидов Н. В. Торопова.

 – Несмотря на преграды, вы доказали миру и прежде всего самим себе, что в силах преодолеть многое, – обратилась к участникам концерта А. В. Булавкина. – Подлинное уважение вызывает ваша активная жизненная позиция, умение проявить себя в творчестве, спорте и других сферах деятельности общества. Здоровья вам и реализации намеченных планов.

      Наталья Витальевна акцентировала внимание на том, что Международный день инвалидов – это повод ещё раз заявить о себе, показать обществу сильных духом, оптимистичных и душевно щедрых людей, которые подают пример того, как надо жить и радоваться каждому мгновению. Также Н. В. Торопова отметила предприятия и организации, которые на протяжении долгого времени сотрудничали с отделением и оказывали всевозможное содействие в проводимых акциях и мероприятиях. В этот день благодарности ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения» получили сотрудники РОЧС, ОГАИ, ФСК «Двина», ПУ «Чашникигаз», РО «БОКК» и РК ОО «БРСМ». Музыкальные поздравления гостям мероприятия подарили бешенковичские артисты и посетители отделения.

 

Екатерина ПЕТУХОВА,

http://www.gztzara.by/2019/12/v-beshenkovichah-po-sluchaju-mezhdunarodnogo-dnya-invalidov-proshla-blagotvoritelnaya-akciya-s-dobrom-na-serdce/


Интернет-ресурсы