Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

Центральная площадь Бешенковичский райисполком Курган Вечной Славы Бешенковичский райисполком ул.Молодёжная Над Бешенковичами Магазин "Бешенковичский" районный Дом культуры Озеро Островенское
Центральная площадь
Центральная площадь
Бешенковичский райисполком
Курган Вечной Славы
Бешенковичский райисполком
ул.Молодёжная
Над Бешенковичами
Магазин "Бешенковичский"
районный Дом культуры
Озеро Островенское
16 декабря 2019

Конструктивный диалог с жителями Бешенковичского района по вопросам безопасности

Профилактическая работа с населением – главное направление в деятельности районного отдела по чрезвычайным ситуациям.

Не только взрослые, но и дети знают, каковы могут быть последствия огненной стихии. Вопросы противопожарной безопасности актуальны сегодня и для жителей многомиллионных городов, и для сельского населения. Для последних даже в большей мере. Никто не станет отрицать, что печное отопление, преобладающее в деревенских домах, – повышенный источник пожароопасности. А если печка к тому же старенькая, да и топится без присмотра, плюс ещё изношенная проводка и видавшие виды электроприборы имеются, то до беды – рукой подать.

Анализ пожаров показывает, что большинство из них происходит в отопительный период: из-за перекала печи, трещин в дымоходах, отсутствия притопочного листа… Ещё одна причина возгораний –неосторожное обращение с огнём. За такой формулировкой чаще всего кроется курение в постели, да ещё и в пьяном виде.

На этих и других моментах акцентировал внимание во время проведения сельского схода в агрогородке Ржавка первый заместитель начальника Витебского областного управления МЧС А. В. Гавриленко. Такая форма профилактики, как собрания с жителями села с привлечением местной власти, сотрудников милиции, учреждений образования, медицины и социальной защиты имеет смысл. Это не только доведение людям необходимой информации, но и обучение, и живой разговор, в ходе которого решаются назревшие вопросы по основам безопасности жизнедеятельности.
Сельский сход проходил в актовом зале местного сельского Дома культуры. В заседании принимали участие председатель районного Совета депутатов Г. М. Шведов и председатель Верхнекривинского сельисполкома Э. Э. Турчинович.

Андрей Владимирович Гавриленко в своём выступлении обратил внимание местных жителей на важность правильной эксплуатации печного отопления, а также на вопросы безопасности при пользовании электрооборудованием и газом, установки АПИ.
В завершение встречи собравшимся в зале был продемонстрирован видеофильм «Не детские игры», в котором ярко показаны последствия и вся трагичность оставления детей без присмотра. Также в рамках пропагандистской акции «Безопасный новый год!» А. В. Гавриленко напомнил правила пользования пиротехническими изделиями.

"Зара"

Интернет-ресурсы