Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

Бешенковичский райисполком Курган Вечной Славы Центральная площадь районный Дом культуры Бешенковичский райисполком Аллея Героев Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ) Понтонный мост через р.Западная Двина Над Бешенковичами
Бешенковичский райисполком
Бешенковичский райисполком
Курган Вечной Славы
Центральная площадь
районный Дом культуры
Бешенковичский райисполком
Аллея Героев
Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ)
Понтонный мост через р.Западная Двина
Над Бешенковичами
13 января 2020

Команда волонтёров Ржавской школы запустила проект «Smart-путешественник»

В современном мире у школьников существует множество вариантов увлекательного досуга. Однако, несмотря на это, большую часть времени подростки проводят, просматривая фотографии и видеоролики в интернете. Их сложно заинтересовать происходящим непосредственно здесь и сейчас, привлечь к совместной деятельности на свежем воздухе. В то же время ребята осознают важность развития навыков в области информационных технологий. Мы решили осуществить проект «Smart-путешественник» для того, чтобы через обучение навыкам XXI века заинтересовать школьников изучением истории родного края, что в дальнейшем будет способствовать как личностному росту и дальнейшей профориентации учащихся, так и сохранению культурно-исторического наследия нашей малой родины, народных ремёсел её жителей.

Для реализации проекта была сформирована команда волонтёров – учащихся нашей школы. В ней сейчас 12 человек, но мы рассчитываем, что в дальнейшем количество волонтёров и партнёров проекта станет больше. С командой был проведён тренинг по взаимодействию в группе. Ребята уже приступили к сбору информации о памятных местах нашего края, которая в дальнейшем будет размещена с помощью QR-кодов на табличках в соответствующих локациях.

Мы посетили места захоронения советских воинов и партизан, погибших в период Великой Отечественной войны, в том числе братскую могилу в д. Санники, где захоронен грузинский поэт Мирза Геловани, провели здесь работы по благоустройству. Всю собранную информацию учащиеся самостоятельно размещают на созданном ими сайте (qrtraveler.simplesite.com).
Ещё мы работаем над созданием интерактивного путеводителя и экскурсионного маршрута, по которому волонтёры самостоятельно будут проводить экскурсии. Также в рамках проекта запланировано проведение квест-игры и мастер-класса «Забытое ремесло». Если Вы хотите поддержать наш проект, заходите по ссылке https://molamola.by/campaigns/1751?tab =about

Людмила АДАМОВИЧ,
педагог ГУО «Ржавская
детский сад–базовая школа Бешенковичского района»

"Зара"

Интернет-ресурсы