Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

Магазин "Бешенковичский" Озеро Островенское Понтонный мост через р.Западная Двина Центральная площадь Аллея Героев Курган Вечной Славы Над Бешенковичами Бешенковичский райисполком Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ)
Магазин "Бешенковичский"
Магазин "Бешенковичский"
Озеро Островенское
Понтонный мост через р.Западная Двина
Центральная площадь
Аллея Героев
Курган Вечной Славы
Над Бешенковичами
Бешенковичский райисполком
Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ)
23 января 2020

Энергонадзор напоминает: проникновение в электроустановки опасно для жизни

При проникновении в электроустановки с целью хищения цветных металлов продолжают иметь место случаи поражения людей электрическим током.

     Так 3 октября 2019 года на пульт диспетчера станции скорой помощи города Гомеля поступило сообщение о поражении электрическим током мужчины 1976 г. р., который проник в распределительное устройство напряжением 1000 В.

     Игнорируя знаки электрической опасности, мужчина проник в распределительное устройство с целью хищения цветного металла и был поражён электрическим током. Пострадавший получил ожоги. Проникновение в трансформаторные подстанции и распределительные устройства энергетического оборудования в большинстве случаев заканчивается смертельным исходом.

     Энергонадзор напоминает, что все электроустановки, при проникновении в них, опасны для жизни, а электроустановки выше 1000 В опасны даже при приближении к токоведущим частям на расстояние менее 60 см, поскольку поражение человека электротоком может произойти без прикосновения.

     Всякого рода действия в непосредственной близости от электроустановок могут привести к трагическим последствиям. Не оставайтесь безучастными при виде открытых дверей в трансформаторных подстанциях, электрощитовых, этажных электрощитах, немедленно сообщайте об этом в диспетчерскую службу электросетей и коммунальных служб.

Виктор Ивченко,

инспектор энергоинспекции.

"Зара"

Интернет-ресурсы