Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

Над Бешенковичами Аллея Героев Понтонный мост через р.Западная Двина Бешенковичский райисполком Бешенковичский райисполком Озеро Островенское ул.Молодёжная Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ) районный Дом культуры
Над Бешенковичами
Аллея Героев
Понтонный мост через р.Западная Двина
Бешенковичский райисполком
Бешенковичский райисполком
Озеро Островенское
ул.Молодёжная
Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ)
районный Дом культуры
29 мая 2020

Белорусское Общество Красного Креста оказали помощь Бешенковичской больнице

О том, что медики сегодня нуждаются в помощи и поддержке, знают все. Ежедневно, сталкиваясь лицом к лицу с опасной болезнью, мед­работники строго соблюдают меры безопасности и тщательно экипируются масками, перчатками и халатами. Запас этих защитных средств не­обходимо постоянно по­полнять. В этом помогает множество неравнодушных людей, трудовых коллективов и общественных объединений.

Белорусское Общество Красного Креста не осталось в стороне от проблемы борьбы с COVID-19. РО БОКК совместно с УЗ «Бе­шен­ковичская ЦРБ», управлением по труду, заня­тости и социальной защите райисполкома, ТЦСОН выработан механизм взаимо­дей­ствия по опера­тивному реагированию на ситуацию, связанную с коронавирусной инфек­цией. Ведётся по­стоянный мониторинг потреб­ностей в средствах инди­видуальной защиты, моющих и дезинфициру­ю­щих средствах, необ­ходимых для учреждений  здраво­охранения, социальной защиты и волонтёров Красного Креста.

     По состоянию на 20 мая, в Бешенковичский район только через РО БОКК поступили средства индивиду­аль­ной защиты на сумму 2922 рубля. Волонтёры об­щественного объединения передали в руки медиков ЦРБ сто костюмов-комбине­зонов медицинского назначения, столько же защит­ных распираторов, щитков для лица, гелей для рук,  а также более сотни флаконов жидкого мыла и  двес­ти одноразовых перчаток. Помощь в виде перчаток и гелей для рук оказана постояльцам и соцработни­кам отделения круглосуточного пребывания пожилых граждан и инвалидов ТЦСОН.                                           

     Для оказания помощи лечебным учреждениям в пе­риод пандемии в трудовых коллективах орга­низаций и предприятий района организован сбор членских взно­сов и пожертвований путём перечис­ления на расчётный счёт: Витебская областная ор­ганизация Белорусского Общества Красного Крес­та, УНП 300201908, р/с BY31BLBB30150300201908001001 в Дирекции ОАО «Белинвестбанка» по Витебской об­ласти (BIC) BLBBBY2X.

     – Сегодня уже собрано 900 белорус­ских рублей. В основном это денежные средства учреждений обра­зования, – рассказала  председатель районной орга­ни­зации БОКК В. П. Жи­гал­кина. – Мы благодарим всех, кто принял учас­тие, и кто ещё присоединится к сбору средств для медиков и социальных работников, выполняющих свои профессиональные обязанности в этих непростых условиях.

"Зара"

Интернет-ресурсы