Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

Центральная площадь Бешенковичский райисполком районный Дом культуры ул.Молодёжная Понтонный мост через р.Западная Двина Бешенковичский райисполком Над Бешенковичами Аллея Героев Озеро Островенское
Центральная площадь
Центральная площадь
Бешенковичский райисполком
районный Дом культуры
ул.Молодёжная
Понтонный мост через р.Западная Двина
Бешенковичский райисполком
Над Бешенковичами
Аллея Героев
Озеро Островенское
13 марта 2019

В Бешенковичском районе спасен утопающий

Минувшим вечером. в 18-24 в центр оперативного управления Бешенковичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям поступило сообщение о тонущем мужчине на реке Западная Двина в п. Улла Ульского с/с Бешенковичского района. 

По прибытии к месту вызова в было установлено, что на расстоянии около 20 м от берега провалился под лед и тонет мужчина.

В 18-30 работниками МЧС мужчина спасен с использованием спасательной доски и конца «Александрова», безработный, проживает в п. Улла Бешенковичского района.

Спасенный передан бригаде скорой медицинской помощи с предварительным диагнозом «общее переохлаждение» госпитализирован учреждение здравоохранения.

МЧС напоминает:

Не стоит переходить водоём по льду в запрещённых местах, в конце зимы опасны прибрежные участки, участки вблизи сливных труб, под мостами. Ни в коем случае нельзя выходить на лёд в тёмное время суток и при плохой видимости в туман, снегопад, дождь.

Не собирайтесь группами на отдельных участках льда. При переходе водоёма группой необходимо соблюдать расстояние друг от друга (5-6 м). Каждому рыболову рекомендуется иметь спасательное средство в виде шнура длиной 12-15 метров, на одном конце которого должен быть закреплён груз весом 400-500 граммов, а на другом изготовлена петля.

Если вы всё же провалились в холодную воду, не паникуйте, не делайте резких движений, не ныряйте и не мочите голову, стабилизируйте дыхание. Придерживайтесь за край льда и зовите на помощь. Выбирайтесь на ту сторону льда, откуда пришли. Выталкивайте своё тело на лёд, помогая ногами, опираясь на согнутые в локтях руки, и ползите в ту сторону, откуда пришли – лёд здесь уже проверен на прочность.

Будьте осторожны и предельно внимательны! И помните, что ваша жизнь – в ваших руках!


Интернет-ресурсы