Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

Бешенковичский райисполком Курган Вечной Славы Над Бешенковичами Аллея Героев Понтонный мост через р.Западная Двина Магазин "Бешенковичский" Центральная площадь Свято-Ильинская церковь Бешенковичский райисполком
Бешенковичский райисполком
Курган Вечной Славы
Над Бешенковичами
Аллея Героев
Понтонный мост через р.Западная Двина
Магазин "Бешенковичский"
Центральная площадь
Свято-Ильинская церковь
Бешенковичский райисполком
6 мая 2019

Совместная профилактическая работа в Бешенковичах   В рамках предупреждения пожаров в жилищном фонде и гибели людей от них работники Бешенковичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно со смотровыми комиссиями проводят ежедневную профилактику в домовладениях категорированных граждан.

    Так работниками Бешенковичского РОЧС совместно с иными заинтересованными субъектами профилактики входящих в состав смотровой комиссии посетили домовладения граждан требующих внимания в части касающейся пожарной безопасности. 
    Под такую категорию попадают одинокие и одиноко проживающие граждане, инвалиды, а так же лица ведущие асоциальный образ жизни. При посещения домовладений обращалось особое внимание на состояние печного отопления, электрических сетей, газового оборудования, а так же на состояние придомовых территорий (наведение порядка на приусадебных участках). 
     Домовладельцам было указано на необходимость соблюдения правил пожарной безопасности в быту, рекомендовано оборудовать жилые комнаты своих домовладения автономными пожарными извещателями. Оказана помощь в устранении нарушений не требующих больших временных и денежных затрат (замена элементов питания в АПИ). Доведены основные причины возникновения пожаров, приведены примеры пожаров с гибелью людей произошедшие в текущем году на территории Бешенковичского района. В связи с продолжительным отсутствием атмосферных осадков на территории района, сложившейся пожароопасной обстановкой, гражданам было напомнено о запрете посещения лесов на территории района, а так же о необходимости соблюдения требований правил пожарной безопасности при разведения костров, в том числе для приготовления пищи (мангалы).

Интернет-ресурсы