Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

ул.Молодёжная районный Дом культуры Аллея Героев Над Бешенковичами Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ) Понтонный мост через р.Западная Двина Центральная площадь Курган Вечной Славы Магазин "Бешенковичский"
ул.Молодёжная
ул.Молодёжная
районный Дом культуры
Аллея Героев
Над Бешенковичами
Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ)
Понтонный мост через р.Западная Двина
Центральная площадь
Курган Вечной Славы
Магазин "Бешенковичский"
23 апреля 2020

Профилактическая работа на селе. Бешенковичский район

С приходом весеннего тепла ежегодно наступает настоящее экологическое бедствие - выжигание сухой прошлогодней растительности. Зачастую, неосторожные и необдуманные действия приводят к серьезным последствиям, приносят  ущерб сельскохозяйственным и частным владениям, в ряде случаев создают реальную угрозу возникновения пожаров. Об этом и не только рассказал первый заместитель начальника Бешенковичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Рябенко Виталий Викторович на встрече с трудовым коллективом ремонтной мастерской ЗАО «АСБ АгроНоватор», которая прошла сегодня днем на территории ферм.
Весенние палы наносят серьезный урон и окружающей среде. В результате таких действий нарушается естественный  природный баланс, кроме этого палы могут привести к масштабным пожарам в лесах и на торфяниках. Огонь губит зверей и пресмыкающихся, уничтожает кладки и места гнездования птиц, обедняет видовой состав луговой растительности. В местах, где прошли палы, уже не будет прежнего разнотравья, освободившуюся территорию захватят сорняки.
Кроме того, напомнил спасатель и правила поведения и действия в случае возникновения пожара, а также рассказал о том, какие ошибки чаще всего допускают граждане, при пользовании огнетушителями.

Интернет-ресурсы