Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

Озеро Островенское районный Дом культуры Бешенковичский райисполком Бешенковичский райисполком Понтонный мост через р.Западная Двина Аллея Героев Над Бешенковичами ул.Молодёжная Свято-Ильинская церковь
Озеро Островенское
Озеро Островенское
районный Дом культуры
Бешенковичский райисполком
Бешенковичский райисполком
Понтонный мост через р.Западная Двина
Аллея Героев
Над Бешенковичами
ул.Молодёжная
Свято-Ильинская церковь
9 января 2020

Конструктивный диалог по вопросам безопасности. Бешенковичский район

Сегодня Бешенковичский район посетил заместитель начальника учреждения Витебское областное управление МЧС Маркевич Сергей Николаевич, в ходе которого провел встречу с работниками Бешенковичского филиала Витебского областного реабилитационного центра. Не только взрослые, но и дети знают, каковы могут быть последствия огненной стихии. Вопросы противопожарной безопасности актуальны сегодня и для жителей многомиллионных городов, и для сельского населения. Для последних даже в большей мере. Никто не станет отрицать, что печное отопление, преобладающее в деревенских домах, – повышенный источник пожароопасности. А если печка к тому же старенькая, да и топится без присмотра, плюс ещё изношенная проводка и видавшие виды электроприборы имеются, то до беды – рукой подать.

Анализ пожаров показывает, что большинство из них происходит в отопительный период: из-за перекала печи, трещин в дымоходах, отсутствия притопочного листа. Ещё одна причина возгораний – неосторожное обращение с огнём. За такой формулировкой чаще всего кроется курение в постели, да ещё и в пьяном виде.

На этих и других моментах акцентировал внимание во время выступления Сергей Николаевич. Такая форма профилактики, как собрания с трудовыми коллективами имеет смысл. Это не только доведение людям необходимой информации, но и обучение, и живой разговор, в ходе которого решаются назревшие вопросы по основам безопасности жизнедеятельности.


Интернет-ресурсы