Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

Магазин "Бешенковичский" Над Бешенковичами ул.Молодёжная Центральная площадь Свято-Ильинская церковь Курган Вечной Славы Озеро Островенское районный Дом культуры Понтонный мост через р.Западная Двина
Магазин "Бешенковичский"
Магазин "Бешенковичский"
Над Бешенковичами
ул.Молодёжная
Центральная площадь
Свято-Ильинская церковь
Курган Вечной Славы
Озеро Островенское
районный Дом культуры
Понтонный мост через р.Западная Двина
16 августа 2019

Бешенковичи. Встреча с трудовым коллективом ГЛПУ «Бешенковичская райветстанция».

Первый заместитель начальника Бешенковичского РОЧС Соловьев Андрей Владимирович провел профилактическую беседу с трудовым коллективом ГЛПУ «Бешенковичская райветстация».  

Беседа началась с  доведения оперативной обстановки в районе и области, также были озвучены основные причины пожаров. Андрей Владимирович акцентировал внимание на основных правилах пожарной безопасности в быту и на рабочем месте, рассказал, как вести себя в случае возникновения пожара. Напомнил также о правилах безопасного поведения на водоемах, в лесу.

Особое внимание было уделено проблеме детского травматизма в каникулярный период, когда дети предоставлены сами себе. Представитель МЧС призвал не оставлять малолетних детей без присмотра, организовывать для них досуг и обучать правилам безопасности жизнедеятельности.

Андрей Владимирович напомнил присутствующим о правилах пользования огнетушителем, напомнил правила безопасной эксплуатации электросетей и оборудования, печного отопления. Также присутствующие получили полезные советы от спасателя - в частности, настоятельным советом установить автономные пожарные извещатели в жилищах тем, у кого до сих пор нет эффективного для обнаружения пожара прибора

В завершении выступления трудовому коллективу было рассказано о пользе мобильного приложении «МЧС Беларуси: помощь рядом»: из каких разделов состоит данное приложение и на какие вопросы можно найти ответы в случае чрезвычайной ситуации и проишествия.


Интернет-ресурсы