Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

Курган Вечной Славы Свято-Ильинская церковь Бешенковичский райисполком ул.Молодёжная Озеро Островенское Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ) Центральная площадь районный Дом культуры Понтонный мост через р.Западная Двина
Курган Вечной Славы
Курган Вечной Славы
Свято-Ильинская церковь
Бешенковичский райисполком
ул.Молодёжная
Озеро Островенское
Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ)
Центральная площадь
районный Дом культуры
Понтонный мост через р.Западная Двина
24 апреля 2020

Бешенковичи. Рейды выходного дня

В рамках проведения профилактической работы среди населения по предупреждению пожаров и палов сухой растительности работники Бешенковичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проводят профилактические рейды по населённым пунктам района.
В ходе рейдов посещаются самые удаленные и труднодоступные населенные пункты района, проводится разъяснительная работа среди сельских жителей, разъясняются правила безопасности. В этот раз спасатели побывали в таких населенных пунктах как Санники, Черногостье, Дуброво, Синицы, Панкратово, Застаринье, Плиссы, Жигалы, Старь, Дапаны, Трояны и многие другие на территории Островенского, Верховского, Соржицкого и Верхнекривинского сельских советов.
Не остался без внимания и вопрос о разведении костров на приусадебных участках: гражданам были доведены правила разведения костров и ответственность, которая наступает при нарушении данных правил, а также приведены примеры пожаров, произошедших в районе из-за выжигания сухой растительности.
Для того, чтобы предупредить об опасности как можно большее количество сельчан, спасатели, при помощи системы громкой связи на служебных автомобилях, транслировали аудиоролики МЧС, которые предупреждали об опасности и рассказывали об ответственности за данное деяние.

Интернет-ресурсы