Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

районный Дом культуры Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ) ул.Молодёжная Магазин "Бешенковичский" Озеро Островенское Бешенковичский райисполком Центральная площадь Аллея Героев Над Бешенковичами
районный Дом культуры
районный Дом культуры
Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ)
ул.Молодёжная
Магазин "Бешенковичский"
Озеро Островенское
Бешенковичский райисполком
Центральная площадь
Аллея Героев
Над Бешенковичами
29 июля 2019

На территории Республики Беларусь в период времени с 29 июля по 3 августа 2019 года проводится специальное комплексное мероприятие «Быт».

                С целью улучшения оперативной обстановки и принятия дополнительных мер , направленных на профилактику преступлений против жизни и здоровья граждан в сфере семейно - бытовых отношений, привлечения внимания широких слоев населения к проблема насилия, разъяснения гражданам необходимости содействия государственным органам в решении задач по минимизации последствий правонарушений, совершаемых на этой почве на территории Республики Беларусь в период времени с 29 июля по 3 августа 2019 года проводится специальное комплексное мероприятие «Быт».

                В решении  проблем насилия в семье Вам помогут:

1.    Правоохранительные органы.Если Вы подвергались семейной жестокости, обратитесь в правоохранительные органы по телефону 102.

2.    Психологи и юристы бесплатной горячей телефонной линии для пострадавших от домашнего насилия 8-801-100-8-801.Линия работает ежедневно с 8:00 до 20:00, позвонить можно из любой точки Республики. Помощь оказывается анонимно и бесплатно.

3.    Территориальные центры социального обслуживания населения. В штате центров имеются психологи, специалисты по социальной работе, которые могут разобраться в сложившейся ситуации.

4.    Медицинские учреждения.Если Вы пострадали от физического насилия, обратитесь за медицинской помощью и зафиксируйте побои.

5.    Общественные объединения.Окажут Вам психологическую, социальную и юридическую помощь.

 

            Кроме этого, ПРОСИМ сообщить о местах расположения «точек» незаконного изготовления, хранения либо сбыта спиртосодержащей (алкогольной) продукции. Они одна из причин пьянства, которое тормозит наше процветание, вызывает насилие, повышенную смертность, распад семей, материнские и детские слёзы.

«Горячая линия» Бешенковичского РОВД

Тел. 102, МТС 5975988; Velkom 3592202

Телефоны работают круглосуточно.

Анонимность гарантируем.

 


Интернет-ресурсы